Гарридрака и все-все-все

Объявление


Кья!

тут была Sippou


Мы рады приветствовать вас в нашей маленькой библиотеке!

Проходите, располагайтесь, вы можете выбрать ту категорию фанфиков, которая вам больше по вкусу, и не только наслаждаться уже выложенными произведениями, но и разместить свои!


Гости, внимание!

Для того, чтобы оставить отзывы или разместить свои фики, вам надо зарегистрироваться. Регистрация не займет много времени, но откроет дополнительные возможности.

Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь их задавать. Мы добрые и не кусаемся.


Любые вопросы администрации

Можно задать в этой теме.

Статус заказываем здесь.

Последнее обновление на форуме:

"Как Драко Малфой пытался соблазнить профессора Снейпа и что из этого вышло" автор VEGA

Смешарики: "Из крови и мяса" автор Katharsis

Смешарики: "Любовь как эксперимент" автор Katharsis

"Магнитное притяжение" автор frizzy






Администраторы форума:

Добрый - Melizrael

Злой - Sippou

Красивый - Gella


Дорогие софорумчане!

Обратите внимание, что максимальная ширина АВАТАРА - 200 пикселей, высота – 450, будьте внимательны, иначе Ваши аватары будут отражаться некорректно (что и происходит).


Необходимые ссылки:

КАК выложить свой фанфик

Новички сегодня:

Layna, SadElf, Dies Irae, Маришуся, vilandra, Таш-тян, Sainael

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Драбблы, стеб и перлы » Перлы. Часть первая.


Перлы. Часть первая.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все ошибки сохранены.

«Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона.»

«Он любил зелья, но Снейп хотел большего.»

» - Герми, лови палочку!
- Поймала!... Что это?»

«Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели»

» - Вольдеморт, это ты?!
- Это я»

» - Дамблдор, Снейп отравил вашего Феникса!
- Ничего, он старый»

» - Гарри, он взаде!»

» - Ты ввел ему цель дела?»

» Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает»

«мальчик-который-вышил»

» Гарри бежал от смертельного луча Авады Кедавры, чувствуя что зеленый свет почти нагнал его. Смерть дышала прямо в лицо.»

«Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?»

«Самый старый маг в мире - Дамблдор, он даже учил Волдеморта трансфигуреации, но победой над Гриндевальдом он был обязан лишь смекалке.»

» - Герми, что у тебя на юбке?
- Кровь!
- Чья?
- Твоя, Гарри. Тебе разорвало лицо! Ты разве не видишь?»

«Вольдеморт, я убью тебя! Кем бы ты ни был!»

» - Герми, пососи мой. Он нежнее.
- Но у тебя же ничего не останется!
- Да ладно! Или ты, или Рон - кто-то из вас должен поесть!
- Рон: Нам с Гермионой хватит моего.
‹Речь о соке фрукта, который пьют через трубочку›»

«Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания. »

» - Гарри, Авада Кедавра требует серьезной мощи!
- Я тебе сейчас докажу, что без труда им владею.
‹В комнате только Гарри и Гермиона›»

«Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредко сбрасывали посылки с едой.»

«Букля закричала от ужаса человеческим голосом.»

«Дадли стоял на корточках, пытаясь руками облегчить свой зад.‹Хвост повторно вырос›»

«Наступил кровавый закат. Красный словно кровь. Впрочем иногда казалось, что это рассвет такой, а не кровь.»

«Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила ничего даже приблезительно похожего не нашла.
- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.
‹У оглушенного Рона искали ключ›»

» - Снейп, докажи что ты мужик!
- Что?!
- Ты заяц.»

«злобные писи ‹опечатка, должно быть пиКси. Я сама со второго раза заметил›»

«Где моя сумка?! - закричал Гарри, глядя на профессора МакГоногал ‹в оригинале в слове «сумка» была пропущена «м».›»

‹В одном фике несчастный полтергейст Пивз два раза был назван Пизд. Странно, но произведение не юмористическое, в то же время сложно так опечататься.›

» - Сейчас я без труда овладею тобой, Гарри. ‹Речь о заклятье Империус›»

«Гарри поправлялся быстро. И вскоре появился на уроках. Гермиона нежно глядела на измотаного мальчика. Во время болезни она каждую ночь ходила к нему, не оставляя все на откуп мадам Помфри ‹довольно тонко, но меня позабавило›»

» С трудом оторвав руку Малфоя она бросилась прочь. Драко лишь кричал чтото бесвязное в след.»

«Она улыбнулась звездам. Из темноты ктото захохотал в ответ»

» - Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется мне оторвало ногу...
- Нет Рон. Обе»

«Ты хочешь сказать что хочешь сказать мне чтото?»

» - Гарри, поцелуй меня.
- Куда?»

» Рон зевнул и подавился.»

» - Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.
- Его кончина взбудоражит весь мир - обнял её за плечи Гарри ‹знающим молодежный сленг понравится›»

«Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп на всегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться»

«Пожиратель трансгресировал, но не туда, и поэтому вернулся, хотя и передумал умерать»

» - Рон, я вижу Хагрида! А может и не его, но на троля немного похож! Давай его палачками оглушим?»

«Профессор Мак-ГоноКАЛ»

» - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет»

«Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею.»

«Ах ты засранец! Прокричал дядя Вернон, грызя нокти и покусывая губу Гарри. ‹Автор случайно поставил точку на слово дальше.(т.е. должно быть ...губу. Гарри...) Даже если он кусал свою губу, я все равно не могу представить, как в таком случае можно не только грызть ногти, но еще и кричать.› »

«Дадли был такой толстый, что Гарри свободно умещался в нем и при желании могла влесть Гермиона»

» - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри. ‹Одно из моих любимых›»

«Я Волдер-де-Морт»

«Сова словно взбесилась. Она куда то так сильно клюнула Гарри, что тот еще долго, тяжело дыша, сидел на корточках стирая рукой кровь. ‹Вот убрать «куда-то» и фраза сюда не попала бы.›»

«Синегазый единорог ‹Я думаю, что все же «глазый», хотя черт его знает...›»

«Кошка Филча с разбегу сбила Гарри и стала ему грызть ‹Хоть убейте - не знаю как тут оказалось «ему»› »

«Малфой стал харкать кровью, чтобы все подумали что ему плохо»

«Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи»

«Троль с зловонным рыком во взгляде наблюдал за безпечной троицей»

«Перед матчем у Гарри не было апетита. Но все же Гарри открыл рот, чтобы положить туда хоть что нибудь и сьесть»

«На балу с Гермионы с грохотом упало платье, но она его подхватила в самом начале и одела ‹Не иначе с каркасом платье›»

«Гаррь ‹Это его так ласково назвали›»

«Гарри увидел снич и чуть не упал от возбуждения с метлы ‹сексуальный мячик...›»

«Локхарт гордо шел по обеденому залу поражая всех своим достоинством. Даже Снейп удивленно поднял бровь. После он с усмешкой оглядел студентов. Девушки слали ему улыбки в ответ на взгляд, а парни смущенно опускали взгляд. ‹Вроде ничего особенного, но при прочтении я подавилась чаем и еще раз взглянул на категорию фика›»

«Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже в комнате он был не один.»

«Закусив губу, Гарри аккуратно просунул его в рот Гермионы. ‹C точки зрения автора, «просунул Его» - это «просунул лекарство». Я абалдела, когда первый раз прочитал.›»

«Перелетные совы с печальными криками улетали на юг.»
» - Хедвиг, где ты был?»

«Война началась неожидано. Многие даже удивились, но решили не верить.»

«Наташа задумчиво поглядела на Рона, отчего тот хрюкнул овсянкой»

«Снейп со злобой пнул котел Невила стоящий на парте. ‹Матрица да и только. Не хватает разве «в прыжке и с разворота»›»

«Гермиона осторожно каснулась языком щеки Гарри. Что-то подсказало ему, что это был не дружеский поцелуй и он попытался оттолкнуть его рукой.»

«На Приват Драйв наступило утро и Гарри как обычно стал щупать очки.»

«Гендавальд ‹Теперь мы знаем, что Гендальф Белый - это Гриндевальд›»

«Из-за тяжелых дверей раздовались жуткие женские крики и ощутимо пахло паленой резиной ‹Да... Бывает же бешеная любовь... Даже резина горит от скорости. На самом деле там пытали Флер.›»

«Сначало Невилл напряженно пыхтел, но потом вдруг облегчился. ‹У меня небыло ни малейших догадок, почему именно «облегчился», но автор пояснил, что читать нужно - «обле’гчился», а не «облегчи’лся».›»

» - Уизли, кончай уже - сколько можно?! - возмутился Драко.»

» Добби был рабом, но рабом свободным и любящим носок Гарри.»

«Петунья была лошадью во всех отношениях, да еще и с мужем-свиньей, имевшего толстого сына Дадли»

«Штора с хрустом отломилась от карниза и закутала изумленную девушку.»

«Снейп грозно завис над ничего не знающим Гарри»

«Рон с разбегу вспоткнулся об кошку Филча. Животное завижало еще больше запутывая ноги Уизли. ‹Так и писал бы автор - с разбегу пнул...›»

«Волдеморт открыл рот и подумав задумчиво почесал голову. Что сказать на это он не решил, поэтому решил больше не искать.»

«Кентавр ударил Хагрида тремя копытами два раза. ‹Опять матрица. Представте себе кентавра балансирующего на одном копыте(+возможно руки) и бьющего тремя другими Хагрида. И так два раза.›»

»‹Из того же боя› Рон напал на кентавра сзади и воткнул палочку так глубоко, как смог. Челоконь закричал от страха.»

«Гарри испуганно уставился на Мак-Гонагал, заставшую его за столь непотребным занятием. Не зная куда деть руки парень стал разглаживать мантию
- Продолжайте, Поттер, а я посмотрю.
‹Речь о расклеивании запрещенных обьявлений›»

«Рон бешено заарал перекрывая нервный стук сердца»

»«Где же зонт с обломком палочки?» - тревожно думал Хагрид шаря рукой взаде себя.»

«Дамблдор был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Волдеморте, то о Гарри. Образ мальчиков грел его душу. Риддл веть тоже был когдато мальчиком. ‹Какие трогательные ночные мечты›»

» - Кто здесь?!
- Это я здесь.»

«Шелест травы напомнил учиникам о начале обеда ‹Интересно чем?›»

0

2

Sippou написал(а):

«Самый старый маг в мире - Дамблдор, он даже учил Волдеморта трансфигуреации, но победой над Гриндевальдом он был обязан лишь смекалке.»

В свете последнего заявления Роулинг об ориентации Дамблдора. перл принимает иное значение)))

0

3

У меня истерика - реально... Слезы из глаз, живот болит, челюсть не встает на место. Даже не буду цитировать, но некоторые перлы просто за пределами разума - класс! Давно так не хохотала :) :)

Отредактировано Valerie Colet (2008-04-18 23:50:34)

0

4

Сколько можно стебаться над чужими ашипками? Стебитесь над своими!

0

5

Draco Malfoy
Тут что есть твои Ошибки?

0

6

Draco Malfoy написал(а):

Сколько можно стебаться над чужими ашипками?

Мне чужие ошибки помогают лучше замечать свои!
Памятник поставить тем кто их ляпает)

0

7

Найденным на просторах интернета фиком делюсь полностью, потому как один сплошной перл. Жаль слово выбросить)

Названия нет, подозреваю, что "Мисс Эйовин Рохан из России."
1 глава.

Мой день рождения… 6 июля… Полночь… Нет, мне не было грустно! Я отлично провела день, отпраздновав свой 11-ый Birthday. Я просто лежала в кровати и мысленно прокручивала свою жизнь.

Вдруг я услышала стук в окно. Я чуть не свалилась с кровати, когда увидела, что это огромная полярная сова. Когда я ее впустила, мне в руку упал конверт. Такого конверта я еще никогда не видела. Мне начало казаться, что я попала в сказку.

Вот что было в конверте:

Школа чародейства и волшебства «Хогвартс»

Директор: Альбус Дамблдор

(Кавалер ордена Мерлина первой степени, Верх. Чародей, Президент Международной конфед. Магов)

Дорогая мисс Рохан!

Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в школе волшебства и магии «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов.

Занятия начинаются 1-го сентября. Ждем вашу сову не позднее 31-го июля.

Искренне Ваша,

Минерва МакГонагалл,

заместитель директора.

Такого поворота событий я не ожидала… Несколько дней я носилась с этим письмом по всем знакомым. Я не знала, радоваться мне или грустить. Радости, конечно, было больше, но… Тут оставался мой любимый человек Артем.

Но тут судьба выкинула свое «сальто-мортале»…

…Это случилось 16 июля… Мы много времени проводили с Артемом, как бы чувствуя, что это последние недели вместе. И вот в этот вечер он подвозил меня на своем джипе до дома – мы возвращались из кино…

…Я помню лишь красный свет, визг тормозивших об асфальт колес машины, потом сильный удар сбоку. Я сильно ударилась о лобовое стекло…

…Очнулась я в БСМП. Около меня сновали доктора, ко всему моему телу были прикреплены какие-то датчики, показания которых высвечивались на экранах стоявших рядом аппаратов.

Увидев, что я пришла в сознание, какая-то женщина в белом халате, по-видимому, доктор, облегченно вздохнула. Но она предупредила меня, что состояние мое плачевное, поэтому мне нельзя разговаривать и как-то проявлять свои чувства.

Но меня мучил один вопрос: что с Артемом? Не удержавшись, я задала его.

На мгновение глаза доктора затуманились, но, взяв себя в руки, она сказала: «Он погиб…»

Так я потеряла смысл жизни…

Излечение мое было долгим – я не хотела жить.

Но меня все же поставили на ноги.

И вот 6 июля, когда мне исполнилось 14 лет, я опять получила конверт из желтого пергамента с изумрудно-зеленым адресом…

Честно говоря, мне было все равно. Родители решили, что смена обстановки будет мне на пользу.

Оставшиеся 1,5 месяца я занималась магией – мне нужно было нагнать 3 пропущенных года. С английским проблем не было – я училась в специализированной школе. Гораздо сложнее было «впихнуть» всю информацию себе в голову. Но занятия давали мне шанс забыться, и я с упоением окунулась с головой в мир магии.

Со школьными принадлежностями проблем не было. Пререкания с родителями у меня были только насчет метлы. Поддавшись моим уговорам, они купили мне «Молнию». Из животных я выбрала белого голубя – голубя мира.

1 сентября без 10 минут 11 на платформе 9 и 3/4 стояла волшебница мисс Эйовин Рохан, которой было все равно.

Когда подъехал поезд, я, распрощавшись с родителями, отправилась к концу поезда в надежде, что последний вагон будет пустым – я не хотела никого видеть, даже самого Гарри Поттера! (Заметьте, я прочитала множество книг, поэтому знала все о волшебном мире.)

Я устроилась в вагоне и принялась смотреть через окно на трогательные сцены прощания. У меня по лицу потекли слезы…

Вдруг дверь в вагон распахнулась, и в дверной проем просунулась рыжая голова парня. Он спросил, можно ли также здесь устроиться. Слезы подступали к горлу, поэтому я смогла только кивнуть.

Тут же в вагон зашли двое парней и девушка. Я решила не обращать на них внимания.

Когда поезд тронулся, я услышала, как этот рыжий парень и девушка шепчут третьему, черноволосому: «А кто эта девушка? Ты ее когда-нибудь видел? Она же не может быть профессором. Ой, а почему она плачет? Гарри, может, подойти к ней?»

При имени «Гарри» мой взгляд автоматически скользнул на его лоб. По лбу проходил тонкий шрам в виде молнии. Несомненно, передо мной был сам Гарри Поттер.

Но мне было все равно…

Гарри встал и подошел ко мне:

- Девушка, вам плохо?

- Нет, все отлично, - я через силу улыбнулась. – Давайте на «ты». Меня зовут Эйовин. Эйовин Рохан. Я из России. А ты Гарри Поттер?

- Да, - он смутился. – Просто Гарри, - он подсел ко мне. – А ты едешь учиться в «Хогвартс»? А почему так поздно?

- Да, учиться, - я рассказала свою историю, но удержаться от слез мне не удалось.

- Эйовин, не плачь, пожалуйста… - он обнял меня, поцеловал в макушку. – В жизни еще не все потеряно. Пойми, я знаю, насколько это больно – потерять близких, - его взор помутился, - но жизнь продолжается… Хочешь, мы поможем тебе в учебе? Это мои друзья – Рон и Гермиона. Гермиона – лучшая ученица школы, поэтому она быстро тебя всему научит. А я… Я научу тебя летать на метле. А также покажу парочку классных заклятий, - он хитро подмигнул мне.

- Спасибо, - только и смогла выговорить я. Я почувствовала, что у меня появились друзья. Три друга, за которыми я была как за каменной стеной…

Но мне было все равно…

3 глава.

Я плохо помню оставшуюся часть пути, плохо помню распределение по факультетам (я попала в Гриффиндор) – никак не могла наговориться со своими новоприобретенными друзьями.

В итоге я оказалась на 4-ом курсе, в то время как Гарри, Рон и Герми были на 5-ом. К счастью, по расписанию получилось так, что уроки 4-го и 5-го курсов часто совпадали.

Первым уроком были зелья у профессора Снейпа. На уроке были 5-ый курс Слизерина и 4-ый и 5-ый курсы Гриффиндора.

Так как «извечная троица» превратилась в четверку, мы не уместились за одной партой. Поэтому за предпоследней партой сидели мы с Гарри, а за последней – Рон с Гермионой.

Снейп был пунктуален.

Он велел нам приготовить омолаживающее зелье. Я в классе была наиболее подготовленной по этой теме, поэтому на вопрос «какие ингредиенты входят в состав этого зелья» я подняла руку.

Ответила я правильно, поэтому Снейпу, как ни крути, пришлось поставить 10 очков Гриффиндору. И тут какой-то слизеринец заявил на весь класс: «А Поттер себе новую подругу нашел. Да вот беда – тоже грязнокровка».

Слизеринцы загоготали. Снейп удивленно поднял бровь, но промолчал. Драко Малфой – я сразу поняла, что это он – внимательно посмотрел на меня. Это был красивый блондин с серебристыми глазами.

Так же внимательно на меня смотрел Гарри – ожидал моей реакции (сам он давно перестал обращать внимание на Малфоя).

Драко я ответила красноречивым взглядом, из-за чего Малфой … смутился.

Мы с Гарри обменялись улыбками, после чего спокойно продолжили урок.

Следующим уроком были полеты на метле.

Летом я научилась летать, к тому же у меня была лучшая в мире метла.

Поднявшись в воздух, я долго парила над квиддитчным полем. Я мысленно сравнивала этих двух парней. Оба они были рослые, красивые, но как много разного было в них. Особенно глаза… Серебристо-серые против изумрудно-зеленых… Хитрые против честных, открытых… Осторожные против отчаянных… Усмехающиеся против улыбающихся…

Вдруг я осознала, что неожиданно вошла в пике. После нескольких моментов оцепенения в нескольких метрах от земли я вышла из него. Но удержаться на метле я не смогла. Я рухнула на землю. Я слышала, как рядом приземлилась метла, ко мне бежала мадам Хуч, со стороны замка ко мне спешила мадам Помфри, следом за ней бежал Гарри…

…Очнулась я в больничной палате.

«Что со мной случилось? Как я тут оказалась?…» - рой вопросов появился в моей голове.

И тут… Я услышала голос Гарри. Он сидел рядом со мной и что-то говорил:

- Эйовин, дорогая моя, любимая… Очнись, пожалуйста… Все хорошо, ты жива, любимая…

«Любимая?» Так меня часто звал Артем. Воспоминания нахлынули новой волной, я почувствовала, как кольнуло сердце.

Я открыла глаза.

Надо мной склонился Гарри. Его глаза бегали по моему лицу. В них светился огонек надежды. Увидев, что я открыла глаза, он тепло улыбнулся мне:

- Наконец! Мы так скучали по тебе. Ты лежишь тут целых три дня, и еще ни разу не приходила в сознание.

«Три дня?!!! Как же моя учеба?!!!» Должно быть, мое отчаяние отразилось на моем лице.

- Нет, не надо ничего говорить! Мадам Помфри сказала, тебе нужен покой!

- Но…

- Никаких «но»! Тебе нельзя разговаривать! – с этими словами Гарри закрыл мне рот поцелуем.

После первого шока я оттолкнула его:

- Гарри, пойми меня. Мне так тяжело.

- Прости меня, Эйовин. Я тебя понимаю…

Наколдовав мне розу, он с последним «прости» вышел…

А я осталась наедине со своими мыслями. Я вспоминала Артема. Сейчас я поняла, насколько похож на него Гарри. И дело не во внешности – у них были похожие характеры. Оба добрые, мягкие, нежные. Они с пониманием относились к друзьям…

К друзьям… Гарри теперь не мог оставаться для меня другом. Поцелуем он разрушил невинность наших отношений.

Но мне было все равно – я дала себе слово не изменять Артему.

А ведь есть ещё прода)

Отредактировано LIGHT (2009-05-10 00:47:46)

0

8

Даешь проду!  :flirt:

0


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Драбблы, стеб и перлы » Перлы. Часть первая.