Гарридрака и все-все-все

Объявление


Кья!

тут была Sippou


Мы рады приветствовать вас в нашей маленькой библиотеке!

Проходите, располагайтесь, вы можете выбрать ту категорию фанфиков, которая вам больше по вкусу, и не только наслаждаться уже выложенными произведениями, но и разместить свои!


Гости, внимание!

Для того, чтобы оставить отзывы или разместить свои фики, вам надо зарегистрироваться. Регистрация не займет много времени, но откроет дополнительные возможности.

Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь их задавать. Мы добрые и не кусаемся.


Любые вопросы администрации

Можно задать в этой теме.

Статус заказываем здесь.

Последнее обновление на форуме:

"Как Драко Малфой пытался соблазнить профессора Снейпа и что из этого вышло" автор VEGA

Смешарики: "Из крови и мяса" автор Katharsis

Смешарики: "Любовь как эксперимент" автор Katharsis

"Магнитное притяжение" автор frizzy






Администраторы форума:

Добрый - Melizrael

Злой - Sippou

Красивый - Gella


Дорогие софорумчане!

Обратите внимание, что максимальная ширина АВАТАРА - 200 пикселей, высота – 450, будьте внимательны, иначе Ваши аватары будут отражаться некорректно (что и происходит).


Необходимые ссылки:

КАК выложить свой фанфик

Новички сегодня:

Layna, SadElf, Dies Irae, Маришуся, vilandra, Таш-тян, Sainael

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Фанфики автора Malta » "Окно" ГП/ДМ, PG-13, Angst/Drama


"Окно" ГП/ДМ, PG-13, Angst/Drama

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Окно
Автор: Malta
Рейтинг: PG-13
Тип: слэш
Пейринг: Гарри Поттер/Драко Малфой
Размер: мини
Жанр: Ангст/Драма
Статус: закончен
Саммари: Что Драко Малфой хочет подарить Гарри Поттеру?
POV Гарри Поттера
POV Драко Малфоя.
Дисклеймер: Все права на магический мир Гарри Поттера и его героев принадлежат Дж. К. Роулинг
Сиквел к фанфикам "Стена" и "Дверь"

0

2

«Это не я, человек, содрогающийся от желания, способный анатомировать своё чувство, но бессильный совладать с ним! Это не я, глупец, готовый отдать годы жизни, лишь бы повернуть время вспять и вновь обрести светловолосое ничто, ещё совсем недавно шептавшее мне на ухо всякий вздор! Нет, это именно я…»

Э. М. Ремарк, «Триумфальная арка»

Я лежу в звенящей цикадами темноте и пытаюсь сдержать рыдания.
Они подступают к моему горлу, не дают дышать...

Минуту назад я ещё спал; долгий летний день наконец-то закончился. Наполненный с утра непрочным весельем, к вечеру он был переполнен тоской.
Я был невольной причиной и того и другого, и для меня этот день стал пыткой. Я лицемерил, как мог, принимая подарки и благодаря каждого, кто счёл нужным сочувствующе похлопать меня по плечу. Я постоянно тосковал об уже ушедших, но ещё не забытых – о тех, кто совсем недавно сражался бок обок со мной: это было тяжело; страшно. Но сегодняшние воспоминания близких мне людей, потерявших своих родных, были ещё страшнее. Я не мог не думать о том, что это – моя вина.

Мне казалось, что моё сердце уже не способно болеть сильнее.

Я надеялся, что просплю до утра: утром боль, возможно, утихнет, и я попытаюсь наконец-то начать жить. То, что происходило со мной в последнее время, жизнью назвать было нельзя… Джинни, мой светлый лучик Джинни, моё солнышко – что бы я делал без неё! Какое чудо, что она со мной… Сегодня мы целовались «как ненормальные», по словам Рона, на пороге её комнаты. Нет, конечно, что мне этот порог… Но всё же, всё же…

«Я люблю тебя»
«Я тоже тебя люблю»

Эти слова обладают своей собственной, особенной магией. Услышав их, произнеся их, я почувствовал – я не одинок. Моя милая Джинни…

«Спокойной ночи»
«Спокойной ночи»

Я знал, что утром снова увижу её улыбку, грустную и сияющую одновременно… Единственное, что у меня осталось – моя надежда: всё пройдёт, моя девочка спасёт меня.

Я упал ничком на приготовленную для меня постель. Я хотел, чтобы утро наступило как можно скорее…

И вот я проснулся: казалось, кто-то произнёс моё имя.
Мне понадобилось какое-то время, чтобы понять, где я нахожусь. Тишина наваливалась, давила… 

Я не могу дышать. Я не могу больше.

Я всё ещё не верю, что всё-таки сдался, но мои руки уже тянутся за очками, нащупывают палочку…

Нацеленность. Настойчивость. Неспешность.

Мне не нужно вспоминать это место – я никогда не переставал думать о нём.
Ещё не открыв глаза, я понимаю – я здесь.

Дом враждебно смотрит на меня тёмными окнами.
Освещена лишь одна комната  – второй этаж, слева. Мне кажется, что биение моего сердца можно услышать. Но в этот поздний час я здесь один.

Какая полная луна сегодня… Я стою, прячась от её света, невидимый в тени густой листвы.

Полная луна. Только сегодня все мы вспоминали Ремуса и Нимфадору. Тонкс, она любила, чтобы её называли Тонкс…а ведь она уже была миссис Люпин. Почему же в моём сердце сейчас совсем другая боль?

Я не свожу глаз с этого светлого квадрата, словно это не просто свет в окне, а образ моих родителей в зеркале Еиналеж.

Мне кажется, что луна смотрит на меня. Она видела так много людского горя и счастья.

Тот, кто сейчас по ту сторону окна – равнодушен к моим страданиям, как эта луна.

Я знаю: человека, который так мучает меня, не существует. Он лишь игра моего воображения. Я сам наделил его такой властью надо мной. Он не виноват.

Но он подтверждение моей слабости. Он мой последний непобеждённый враг.

И поэтому я так хочу убить его.

Убить его глаза, в которые я не могу смотреть, боясь потеряться.
Убить его руки, слишком хорошо знающие меня.
Убить его смех – когда я его слышу, даже когда я просто вспоминаю, как он смеётся – я  улыбаюсь …

Я не люблю его, нет. Нет, это просто желание чувствовать себя живым; просто желание жить… 

Я разжимаю свои руки, до боли стиснувшие прутья ограды.

А что, если я ошибаюсь?.. Нет, это невозможно.

Невозможно?..

Свет в окне гаснет.

Я закрываю глаза. Я всё ещё вижу его светящийся абрис. Окно в другую вселенную… Я бы всё сейчас отдал – лишь бы оказаться по ту сторону.
Но мне нет там места. Мне не было, и никогда не будет места в его жизни. Я не буду нарушать его сон и покой. Я просто тень за его окном…

Я вздрагиваю – тишину нарушает бой часов. Для чего-то считаю удары.
Часы бьют двенадцать раз.

Нацеленность. Настойчивость. Неспешность.

Мне снился сон – настолько яркий, что, ещё не проснувшись, я уже понял: это – не явь.
Два еле заметных пореза – от неумелого бритья – на подбородке; чёткий рисунок упрямо сжатых губ; эти очки, вечно мешающие целовать тебя так, как мне нравится… Твои глаза. Твои глаза… Раньше в них так ясно читалось одиночество. Я понял, что ты одинок, в самую первую нашу встречу,  как только мои глаза встретились с твоими; я узнал это выражение глаз: я видел его каждый раз, когда смотрел в зеркало. Я тоже всегда был одинок. У меня было всё, чего не было у тебя. Но у меня не было тебя.

В моём прекрасном сне ты просто смотрел мне в глаза. Я ничего не успевал прочесть по твоему лицу, я не мог – я просто смотрел, уже понимая, что ты вот-вот исчезнешь…

Я проснулся, но мне не хочется открывать глаза. Мне не хочется видеть эту комнату, в которой нет тебя. Мне хочется, чтобы сон вернулся.
Знаешь, теперь я не могу спать в темноте. В темноте я погибаю в Адском пламени, я не могу от него убежать…  Ты спас меня тогда, ты ведь всегда всех спасаешь. Мне хочется, чтобы ты спас меня сейчас.
Лучше бы ты оставил меня гореть в том аду, чем сейчас в этом.

Я промучился почти сутки, прежде чем отключился, но я смог, я смог не увидеть тебя. Хотя… ведь я всё равно увидел тебя во сне.

Если б я мог поздравить тебя сегодня…
Я бы зачаровал и подарил тебе небо – чтобы твоей стала моя звезда.
Чтобы коснулся твоих волос снег, застывший от моих рук.
Чтобы дождь застучал по твоему окну, оградив тебя от всех одиночеством,
И ты не смог никому довериться из-за обманывающего тумана.
Чтобы солнце своими лучами растопило неприступность в твоих глазах
И твои невольные слёзы рассказали тебе о моей боли.
Чтобы прекрасная радуга стала для тебя желанной,
Убивая тебя несбыточной мечтой.

И луна отравит тебя нестерпимой тоской,
И тебе захочется умереть от её безжалостного света...

И не будет рядом того, кто смог бы тебе помочь.
Кто защитил бы тебя от холодного ветра.
Кто согрел бы твои руки своими губами.
Кто вернул бы тебе эту летнюю ночь
И до утра защищал от тебя самого –
Не будет рядом того, кто хотел подарить тебе небо…

Я открываю глаза.

До чего же яркая луна сегодня...

Я выключаю свет и подхожу к окну.

Часы за моей спиной бьют полночь.

Ну что ж, твой день рождения прошёл, Гарри.

Неожиданно я замечаю в тени деревьев тебя…
Моё сердце останавливается.

Но в следующую секунду я понимаю, что ошибся.

В этом магическом мире не бывает чудес.

0


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Фанфики автора Malta » "Окно" ГП/ДМ, PG-13, Angst/Drama