Гарридрака и все-все-все

Объявление


Кья!

тут была Sippou


Мы рады приветствовать вас в нашей маленькой библиотеке!

Проходите, располагайтесь, вы можете выбрать ту категорию фанфиков, которая вам больше по вкусу, и не только наслаждаться уже выложенными произведениями, но и разместить свои!


Гости, внимание!

Для того, чтобы оставить отзывы или разместить свои фики, вам надо зарегистрироваться. Регистрация не займет много времени, но откроет дополнительные возможности.

Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь их задавать. Мы добрые и не кусаемся.


Любые вопросы администрации

Можно задать в этой теме.

Статус заказываем здесь.

Последнее обновление на форуме:

"Как Драко Малфой пытался соблазнить профессора Снейпа и что из этого вышло" автор VEGA

Смешарики: "Из крови и мяса" автор Katharsis

Смешарики: "Любовь как эксперимент" автор Katharsis

"Магнитное притяжение" автор frizzy






Администраторы форума:

Добрый - Melizrael

Злой - Sippou

Красивый - Gella


Дорогие софорумчане!

Обратите внимание, что максимальная ширина АВАТАРА - 200 пикселей, высота – 450, будьте внимательны, иначе Ваши аватары будут отражаться некорректно (что и происходит).


Необходимые ссылки:

КАК выложить свой фанфик

Новички сегодня:

Layna, SadElf, Dies Irae, Маришуся, vilandra, Таш-тян, Sainael

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Фанфики автора Malta » "Дверь" ГП/ДМ, R, drama


"Дверь" ГП/ДМ, R, drama

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Дверь
Автор: Malta
Рейтинг: R
Тип: слэш
Пейринг: Гарри Поттер/Драко Малфой
Размер: мини
Жанр: Драма
Статус: закончен
Саммари: Что Гарри Поттер может подарить Драко Малфою?
POV Гарри Поттера.
Дисклеймер: Все права на магический мир Гарри Поттера и его героев принадлежат Дж. К. Роулинг

Сиквел к фанфику "Стена"

0

2

Я стоял, сжимая руки в карманах, безжалостно смяв записку, которую не посмел выбросить. Сердце отсчитывало последние секунды, оставшиеся до полуночи. Я чувствовал – ещё мгновенье, и я просто сбегу, не в силах дольше выносить эту пытку.

…Весь этот бесконечный день я бесцельно слонялся по узким коридорам своего собственного, но всё равно такого чужого дома. Избавленный от страшных заклятий, он был чистым и не по-летнему прохладным. К приходу гостя давно всё было готово: в камине гостиной гудело пламя, освещая стол, заботливо сервированный хозяйственным Кричером на две персоны… 

Пустой дом давно уже наполнился темнотой, а его всё не было.
Это просто бред, в сотый раз подумал я. Если же это шутка…то я не понимаю таких идиотских шуток. Или это просто коварный план – узнать, как попасть сюда? И что? Дождаться, пока я уйду, чтобы унести барахло, ещё оставшееся после визитов Наземникуса?..

В дверь постучали.

Я протянул к ней руку и замер. На какое-то мгновенье мне захотелось, чтобы это был не он. Хотя кого я обманываю… Я хотел видеть только одного человека.
Я распахнул дверь.
Его глаза спокойно, чуть насмешливо смотрели в мои.
Я почувствовал, как ночной июньский ветерок освежает мой лоб.
Он вопросительно поднял брови.
Я поспешно отступил, сделав приглашающий жест.
Мы поднялись на второй этаж и вошли – я пропустил его вперёд – в комнату, служившую мне и гостиной, и спальней. Собственно говоря, это была единственная обжитая комната в доме, переполненном слишком горькими для меня воспоминаниями.
Молчание длилось уже целую вечность.

Наконец, я решился:
–  Ну, здравствуй, Драко!
Он быстро взглянул на меня и, тотчас опустив взгляд, прикусил нижнюю губу, сдерживая улыбку:
–  Привет, Поттер!

Он снял серый плащ, потемневший от дождя, и небрежно бросил его на спинку стула.
Я не часто видел Малфоя в магловской одежде; она была безупречна, хотя я знал –  живёт он один и позаботиться о нём некому.
Засунув руки в карманы, слегка покачиваясь с пяток на носки, Драко со скучающим видом изучал комнату. Я почувствовал себя хозяином, принимающим гостя, не желавшего приходить. На самом деле я его не звал – это он прислал сегодня утром сову, напомнившую своим белоснежным оперением мою утрату, с запиской, в которой было всего несколько слов:

Необходимо увидеться.
У тебя, сегодня.
Д. М.

Эти две буквы, изящно сплетённые в замысловатый вензель, я видел каждый раз, когда, устав от бесконечного ожидания у окна, закрывал глаза.
Записка скорее отдавала приказ, чем содержала просьбу, и меня скорее ставили перед фактом, чем надеялись на ответ. Но я ответил немедленно...

Мельком взглянув на стол, Драко спросил:
–  Ты ужинал?
–  Я думал, что мы с тобой…что ты…
–  Ты считаешь, что меня некому накормить? – его тон был настолько ледяным, что я захлопал глазами:
–  Нет, конечно! Нет. Просто…
–  Не беспокойся. Всё в порядке. Законы гостеприимства. Я понимаю, –  ведя пальцем по скатерти, он медленно шёл ко мне. – Решил, что я приду к тебе с повинной?
–  О чём ты?
–  Ты встречаешь меня, как друга, –  он взял со стола бутылку вина и взглянул на этикетку. –   Значит, ты решил, будто я раскаялся? И пришёл просить твоей дружбы?
–  Я не против дружбы.

Он не ответил, неторопливо наполняя вином бокалы.

–  Я не понимаю, чего ты хочешь, Драко?
–  Давай выпьем за победу над Тёмным Лордом! За твою победу.
–  Эта победа принадлежит не только мне, –  почувствовав нарастающее  раздражение, я отвернулся.
–  Ты не боишься поворачиваться к врагу спиной? – он вдруг прижался ко мне всем телом, обхватил руками. –  Я ещё не забыл, как пахнут твои волосы, –  я закрыл глаза и осторожно перевёл дыхание, – я помню, какие они на ощупь. Я ничего не забыл. А ты предлагаешь мне…дружбу?

Не в силах больше сдерживать себя, я повернулся к нему – он тут же разжал руки.
Мы стояли друг напротив друга – или враг напротив врага? – глаза в глаза, словно на дуэли, где секундантами были наша гордыня и наша похоть. Два смертных греха.

–  Я ждал тебя, –  всё же мой голос дрогнул. Я жалко улыбнулся, чувствуя себя глупо, как никогда.
–  Я ждал тебя дольше, –  голос Малфоя звенел от обиды. – Я ожидал большего от тебя. Не знаю, почему. Глупо всё.

Похоже, мы чувствовали одно и то же.

–  Я был таким идиотом, Драко!   
–  Почему был? Ты и есть идиот.

Я опустил глаза. Наверное, он был прав.

–  Хотя да, как же это я…Ты ведь спасал мир. И как тебе в этом мире? Не одиноко? Куча друзей и поклонников? Любимая? – уголок его рта дрогнул. – С ней лучше?
–  Не будем о ней. О Джинни, – я с трудом произнёс её имя. – Она чистая, невинная девушка.
Малфой усмехнулся:
–  Да ну? А ты проверял? Она крутила шашни с половиной твоих друзей.

И тут я ударил его –  он даже не попытался отклониться. На его губах выступила кровь – Драко стёр её и посмотрел на свои пальцы. Два ярких пятна расцвели на воротнике его рубашки.

Я поспешно выхватил палочку:
–  Тергео!

Он, нарочито медленно достав платок, вытер руку.

–  Драко, я не хотел…

Скомканный платок полетел на стол. Малфой как-то сразу сник, и я вдруг заметил, какие тёмные тени залегли под его глазами. Он потёр лоб дрожащими пальцами:
–  Знаешь, ты извини меня. Просто сегодня…Мой день рождения. Восемнадцать лет! Магловское совершеннолетие. Глупо, да? Я не мог не увидеть тебя, понимаешь? Нет? Нет, конечно.
–  Я понимаю, –  шагнув к нему, я взял его за руку. –  Я провёл в одиночестве почти все свои дни рождения!
Малфой сбросил мою руку, его глаза потемнели:
–  Вот только не надо меня жалеть! Ты…ты всю жизнь упивался жалостью к себе, ты
–  А чем упивался ты?
Он застыл, приоткрыв рот. Медленно засучил левый рукав – метка слабо проступала на белой коже:
–  Ты об этом? Что ж, –  его взгляд на миг задержался на моем лбу, –  мы оба отмечены Тёмным Лордом.
–  Волдемортом.
–  Как угодно. Ему теперь всё равно.
–  Ты не рад, что его больше нет?
–  Я? – Драко вскинул на меня глаза. – Я? Я ненавидел его. Я ненавижу его. Он отнял у меня отца.
–  Твой отец не мёртв, в отличие от моего.
–  Ой, не надо! Опять эта старая песня, –  Малфой снова потёр лоб. – Что-то дико болит голова у меня сегодня. Просто сил нет. Нет сил, – он вдруг опустился на стул, спрятал в ладонях лицо.
Я бросился к нему, встал перед ним на колени:
–  Драко, я рад, что ты пришёл. Я ждал, что ты придёшь.

Сжав тонкие запястья, я отвёл руки от его лица, – и увидел глаза несчастного, измученного подростка, который слишком рано стал взрослым.  Как и я. Как все мы, познавшие ужас этой войны. Потерявшие своих близких. Заглянувшие в лицо самой смерти…
Наполненные слёзами, его серые глаза сейчас казались ярко-голубыми.

–  Не надо, я прошу тебя…всё хорошо. Всё будет хорошо.

Он разрыдался.
Я бережно прижал его к себе, утешая, словно ребёнка. Моё сердце разрывалось от жалости к нему, и в то же время я задыхался от желания.
Осторожно проведя языком по его губам, я почувствовал его кровь и его слёзы, одинаковые на вкус. Я целовал его, я наконец-то целовал его... Драко гладил моё лицо так, словно пытался запомнить его на ощупь; жалобно звякнули упавшие на каменный пол очки.
–  Репаро, –  машинально пробормотали мы оба, рассмеялись и одновременно потянули друг друга к камину, возле которого лежала шкура какого-то неведомого зверя…

Мне не хватало себя, чтобы ощущать его – его губы, его запах, его кожу, такую нежную, что её хотелось искусать до крови. Трясущимися руками я раздевал его, такого насмешливого и такого всё ещё печального. Мне хотелось убить эту печаль в его глазах, мне хотелось заполнить его собой, своей радостью и своим торжеством,  своим трудным счастьем.

–  Это счастье, –  прозвучали эхом его слова. –  Ты – мой, понимаешь? Мой.
–  Я твой. Я всегда был твоим. Прости меня. Прости меня.

        Я уже не думал о его ранах, целуя его, насыщаясь им, он был таким слабым, таким беспомощным в моих руках…Я чувствовал свою власть над его телом; его стоны только распаляли меня – забыв о нежности, я был груб; любя его, я словно мстил…Кому? За что?
Мне хотелось снова увидеть слёзы в его глазах. Мне хотелось быть причиной его слёз.

–  Самый лучший подарок.
–  У меня ничего нет. Только я сам.
–  Ничего больше не надо. Ты всё для меня.
–  Я – всё для тебя?
–  Ты всё для меня, –  повторил он.
–  Ты любишь меня?
Он молчал. Я приподнялся, пытаясь поймать его взгляд:
–  Ты любишь меня?
Он закрыл глаза. Помотал головой, усмехнулся:
–  Тебе вечно нужно это…Тебе нужно, чтобы тебя любили. Ты существуешь за счёт других. Ты видишь не себя. Ты видишь только своё отражение в чужих глазах.

Я обомлел.

–  Ты слаб. Ты ещё слабее, чем я думал. Ничтожество.
Я почувствовал, как слёзы ожгли мне глаза:
–  Драко, что ты говоришь??
Он смерил меня взглядом:
–  Избранный… О, Мерлин! Почему ты? Почему??
–  Что ты несёшь? Драко, что ты такое
–  А что? Что непонятного? Это был мой год! Мой первый год в Хогвартсе, когда я – я! – должен был стать первым и единственным, я всю жизнь был единственным! – он нервно рассмеялся. –  И вот – все взгляды  прикованы к этому нелепому очкарику. Все просто помешались… Нам было всего одиннадцать, но я, в отличие от тебя,  уже тогда понял: ты отравишь мою жизнь. Ты каждый год добивал меня своими победами… «Избранный!», «Мальчик-Который-Выжил!»…
Я не для того рос – первым и единственным – чтобы быть последним – рядом с тобой!! – эти слова он просто проорал мне в ухо.

Я подумал, что он меня сейчас ударит.

–  Я ненавижу тебя, – добавил он почти спокойно. –  Ты лишил меня славы. Ты отнял моего эльфа. Ты забрал у меня палочку. Ты разбил мою семью. НЕ СМЕЙ ПОСЯГАТЬ НА МОЁ СЕРДЦЕ!!

Он судорожно одевался; светлые волосы закрывали его лицо – он отбрасывал их назад нетерпеливым резким движением.

–  Всё. Это всё. Прощай.

Я слушал, как он легко сбегает вниз по ступенькам. Хлопнула дверь –  я вздрогнул и почувствовал, как слёзы прокладывают горячие дорожки к моим вискам. Я лежал, невидяще уставившись своими ни на что не годными глазами в потолок.

Я ничего не понимал. Ни-че-го.

Комната наполнялась светом – короткая летняя ночь закончилась.
Я вытер глаза. Он вернётся. Завтра. Через неделю. Через год. Я знал одно – я буду его ждать.

Я уже его ждал.

…If you go away, as I know you will
You must tell the world to stop turning till
You return again, if you ever do,
For what good is love without loving you?
Can I tell you now, as you turn to go
I'll be dying slowly till the next hello
If you go away, if you go away, if you go away

0

3

как красиво и грустно :'(

0


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Фанфики автора Malta » "Дверь" ГП/ДМ, R, drama