Гарридрака и все-все-все

Объявление


Кья!

тут была Sippou


Мы рады приветствовать вас в нашей маленькой библиотеке!

Проходите, располагайтесь, вы можете выбрать ту категорию фанфиков, которая вам больше по вкусу, и не только наслаждаться уже выложенными произведениями, но и разместить свои!


Гости, внимание!

Для того, чтобы оставить отзывы или разместить свои фики, вам надо зарегистрироваться. Регистрация не займет много времени, но откроет дополнительные возможности.

Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь их задавать. Мы добрые и не кусаемся.


Любые вопросы администрации

Можно задать в этой теме.

Статус заказываем здесь.

Последнее обновление на форуме:

"Как Драко Малфой пытался соблазнить профессора Снейпа и что из этого вышло" автор VEGA

Смешарики: "Из крови и мяса" автор Katharsis

Смешарики: "Любовь как эксперимент" автор Katharsis

"Магнитное притяжение" автор frizzy






Администраторы форума:

Добрый - Melizrael

Злой - Sippou

Красивый - Gella


Дорогие софорумчане!

Обратите внимание, что максимальная ширина АВАТАРА - 200 пикселей, высота – 450, будьте внимательны, иначе Ваши аватары будут отражаться некорректно (что и происходит).


Необходимые ссылки:

КАК выложить свой фанфик

Новички сегодня:

Layna, SadElf, Dies Irae, Маришуся, vilandra, Таш-тян, Sainael

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Флуд » К вопросу о перлах и авторских правах


К вопросу о перлах и авторских правах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Меня сегодня посетила одна мысль - а ведь те, кто отыскивают перлы и потом постят кучей, нарушают аффтарское право! Как известно, ни одна цитата из чужого произведения не может быть использована без указания авторства, а то и разрешения самого автора. А вы кога-нибудь видели список аффтаров и фиков, использованных в перловицах?...

Что вы об этом думаете? Засудить фсех!

0

2

Draco Malfoy написал(а):

Что вы об этом думаете?

лично я думаю, что, конечно, было бы не плохо... как ты сказал:

Draco Malfoy написал(а):

Засудить фсех!

, но лучше за "взятую напрокат" фразу/реплику/цитату денежную плату взимать))))

0

3

Draco Malfoy
Титаник
Ага, вы еще предложите за испольнование имен придуманых Ро деньги брать, ты Малфой сразу разоришься :Р

0

4

LeljaAngel
Поддерживаю! :Р

0

5

Draco Malfoy

Так вроде бы карается только использование в коммерческих целях. То есть, если я, к примеру, распечатаю страничку перлов со "Сказок...", и буду читать её в метро, а прохожие будут хохотать и деньги мне в кепочку кидать  :rofl: , то да - я злостно обогащусь за счёт автора фика.  А так - не писать же перед каждым перлом отказ от прав :rolleyes:

0

6

Интересно. А владельцы сих перлов готовы сознаться в своем великолепном владении стилем и в восхитительном косноязычии, а также в игнорировании нормативов правописания? Или же знать родную речь и уметь правильно пользоваться ее оборотами это сродни крамоле? Может им стоит патентовать свои речевые обороты, а то и выдать Новой Большой Энциклопедический Словарь Живого Окололитературного Языка и требовать обязательного использования слов и оборотов, которые окажутся в этом коллективном творении безграмотности?

+1


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Флуд » К вопросу о перлах и авторских правах