Тактика ведения боя с садюгами - авторами
или подробный план "как требовать продолжения".

Severina

ДОКОЛЕ???

Доколе мы, бедные несчастные читатели фанфиков, должны протирать дыры на коленях своих штанов в мольбах о продолжении??? Доколе мы будем с тоской в глазах смотреть на них, авторов, обладающих явно садистскими наклонностями, и испытывающими нечеловеческое удовольствие при виде наших страданий??? Доколе мы будем всё это терпеть??? Хватит!!!
Товарищи!!! Соотечественники!!! Россияне!!! (А также жители других земель...) Мы ведём неправильную тактику борьбы!!! С этого самого знаменательного дня давайте все дружно действовать иначе!!!
В чём наша ошибка? В том, что как только мы прочтём малюсенький кусочек, мы тут же начинаем требовать ещё...
"ЕЩЁ!!! ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПЛИИИИЗ!!!"
Вы чувствуете??? Мы подсели!!! Так вот! Давайте будем действовать по плану!!!
Наш план таков:
Вы поняли, что вам жутко понравился фанфик (вернее его маааасенький кусочичек)...
ТИХО!!! Никаких слов на букву "п"!!! НЕТ!!! Теперь мы, следуя нашему плану, с умным видом напялим на нос очки и так, задумчиво теребя подбородок, вымолвим:
"Ну, что ж... Начало, конечно, неплохое... Что-то, наверное (если очень покопаться), в этом есть... Хотя... Разве можно сказать что-то однозначное, имея перед собой сей маленький отрывок?.."
Ага!!! Чувствуете, автор слегка забеспокоился?.. И тут же, через 3 сообщения, выкладывает следующий кусочек...
Тогда вы, снисходительно улыбаясь, говорите:
"Так-так... Про что там в начале-то было? Не напомните?.. Ах, да!.. Он любил его, а тот любил другого... Ну, посмотрим, как дальше развивались события..."
В следующем сообщении вы делаете удивлённые глаза:
" Что-то я запутался, кто кого любил... Что, интрига так и задумывалась?.."
Автор уже начинает нервничать и выкладывает кусочек, раза в два побольше предыдущего...
Вы читаете и тут же отвечаете:
" Ах, вот оно что?.. Ну, накрутили... Накрутили... Впечатляет!.."
Тут автор слегка расслабляется и исчезает из темки денька на два... А, возвратившись, видит:
" Кстати, по поводу этого фика... Как он там назывался, не подскажите?.. Так вот!.. Видел я тут на каком-то сайте его альтернативное продолжение другого автора"
(А почему нет?.. Что уж, нельзя написать фанфик по фанфику "Одинокий замок"?) Можете даже ссылочку дать собственного сочинения...
Автор трясущимися руками щёлкает на ссылку, а потом в панике пишет:
"Люди!!! У меня ссылка не работает!!!"
Он с перепугу выкладывает 2-3 страницы готового текста и не отходит от монитора компьютера, пока не увидит сообщение сжалившегося над ним читателя:
"Ну, что ж... Надо сказать, этот вариант будет получше альтернативного..."
Расплывшись в счастливой улыбке, автор пишет новую тему "Ловите продолжение моего фика!"
И тут же получает мессагу:
" Мать моя женщина!!! Какое продолжение??? Разве там ещё остался кто-нибудь живой???"
Ошалев от такой наглости, автор либо тут же пишет:
"НЕТ!!! Я их всех перестрелял из автомата Калашникова!!! Но фик всё равно НЕ ЗАКОНЧЕН!!!", либо, наконец, выкладывает окончание... Чего мы, собственно, и добивались... И вот тут-то можно ударить по литаврам или сыграть марш Мендельсона (кому как больше нравится) и засыпать автора зубатыми такими смайликами...
Наш план удался на 100 процентов!!! А моя миссия вождя читательского пролетариата выполнена!!!