Гарридрака и все-все-все

Объявление


Кья!

тут была Sippou


Мы рады приветствовать вас в нашей маленькой библиотеке!

Проходите, располагайтесь, вы можете выбрать ту категорию фанфиков, которая вам больше по вкусу, и не только наслаждаться уже выложенными произведениями, но и разместить свои!


Гости, внимание!

Для того, чтобы оставить отзывы или разместить свои фики, вам надо зарегистрироваться. Регистрация не займет много времени, но откроет дополнительные возможности.

Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь их задавать. Мы добрые и не кусаемся.


Любые вопросы администрации

Можно задать в этой теме.

Статус заказываем здесь.

Последнее обновление на форуме:

"Как Драко Малфой пытался соблазнить профессора Снейпа и что из этого вышло" автор VEGA

Смешарики: "Из крови и мяса" автор Katharsis

Смешарики: "Любовь как эксперимент" автор Katharsis

"Магнитное притяжение" автор frizzy






Администраторы форума:

Добрый - Melizrael

Злой - Sippou

Красивый - Gella


Дорогие софорумчане!

Обратите внимание, что максимальная ширина АВАТАРА - 200 пикселей, высота – 450, будьте внимательны, иначе Ваши аватары будут отражаться некорректно (что и происходит).


Необходимые ссылки:

КАК выложить свой фанфик

Новички сегодня:

Layna, SadElf, Dies Irae, Маришуся, vilandra, Таш-тян, Sainael

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Драбблы, стеб и перлы » ДРАББЛЫ ОТ РИКИ...Юмор


ДРАББЛЫ ОТ РИКИ...Юмор

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Драббл № 72.

Слова от ne_zakat:

Снейп
первый учитель
синий камень
горячий шоколад

- Скажи мне, Снейп, - отхлебнув из чашки горячего шоколада, произнес Волдеморт, - кто был твоим первым учителем в жизни? Я имею в виду не школьным, а вообще?
- Как это - вообще? - уточнил тот.
- Ну, кто первый рассказал тебе о важных принципах бытия, о том, что такое магия и как с нею обращаться? Не твой же папаша-магл это был.
- А почему вас это интересует, мой лорд? - осторожно поинтересовался Снейп.
- В гороскопе на неделю написано, что надо внимательнее относиться к коллективу и получше узнать каждого из сотрудников, - хмуро ответил Томми. - Так что это вот я тебе сейчас оказываю личное внимание, отвечай давай.
Снейп надолго задумался.
- Ну вот иду я как-то по Хогвартсу, еще на втором курсе, - сказал он наконец, - в очередной раз задавив интеллектом этих гриффиндорских недоумков, и тут попадается мне навстречу Дамблдор и говорит: "Порванную и помятую мантию, Северус, можно запросто починить заклинанием, магия существует не только для того, чтоб про нее в книжках писать..."
- Ну при чем тут Дамблдор? - рассердился Волдеморт. - Я вообще не о том спрашиваю!
- Ну вы же говорили про обучение обращению с магией, - искренне удивился Снейп.
- Но не про Дамблдора же! Между прочим, Учителем может быть и неодушевленный предмет. Вот как книга, например, или камень.
- Камень?
- Ну да. Есть множество легенд про волшебные камни, которые разговаривают с людьми и ведают им сокровенные тайны. Синий камень, например, или тот же магический кристалл...
- Это вы еще и по прорицанию лучшим учеником были? - не сдержался Снейп. - И давно вы полюбили пить херес? А ваше самоличное первое ученичество как тесно было связано с нематериальными предметами? Не присутствовала ли там мебель? Скажем, шкаф? Не сопровождалось ли оно огненными явлениями?
- Щас круцио схлопочешь, - поморщившись, предупредил Волдеморт. - Я с тобой серьезно, а ты ерничаешь. Давай говори быстро, кто твой первый учитель! Кто первым открыл тебе глаза на Истину? Подсказываю: его имена начинаются на Л и В.
- Л... В... - еще пуще задумался Снейп, не обращая внимания на яростно сверкавшего глазами Волдеморта. - Ну надо же, совершенно ничего в голову не приходит. На В один только Вульфрик почему-то вспоминается, понятия не имею, кто таков...

0

92

Драббл № 73. Макси. :)

Задание от eowynka:

Фраза: "Если слово "работать" написать с восемью ошибками..."
Персонажи - Рита и Фадж.

- Министр, о, я так рада и так благодарна вам за то, что вы согласились на интервью! - щебетала Рита Скитер, расположившись в кабинете Фаджа и шустро вытаскивая блокнот и самопишущее перо. - Сегодня у нас необычное интервью, все вопросы для него присланы нашими постоянными читателями...
Рита продемонстрировала кисло улыбнувшемуся министру объемистый мешок, доверху набитый записками.
- Чтобы не ущемлять права на получение ответа каждым из читателей, прошу вас, министр, самому вытаскивать бумажку с вопросом, - предложила Рита.
Фадж обреченно сунул руку в мешок.
- Ай! - моментально вскрикнул он и выдернул ладонь с вцепившимся в нее капканом. Рита ахнула.
- Ой, простите, простите, - засуетилась она и кинулась освобождать Фаджа. - Дурацкие шутки кого-то из читателей, мы думали, что всё выбросили...
- Что еще меня ожидает в этом мешке? - морщась и потирая руку, спросил министр. - Драконье дерьмо, мимбулус мимблетония, детеныш василиска?
- Да нет, это всё мы точно оттуда вытащили, - подумав, ответила Рита, но на всякий случай заглянула в мешок. - Нет, всё чисто.
Фадж осторожно цапнул одну бумажку с самого верха.
- "Какую жареную картошку вы любите, министр, нарезанную соломкой, кубиками или кругляшами?" - прочитал он. - "Подпись: миссис М.Уизли".
Министр надолго задумался.
- Учитывая личность уважаемой миссис, - произнес он наконец, - я чувствую в этом вопросе провокационный политический подтекст. Меня могут обвинить в неполиткорректном отношении к кубикам или кругляшам, если я предпочту соломку, поэтому я воздержусь от дачи показа... категорически единственного ответа на этот вопрос.
Пока перо Риты строчило, Фадж, в восторге от собственного уверенного начала интервью, воинственно сунул руку в мешок.
- "Министр Фадж, какова ваша концептуальная оценка систематического игнорирования широкими общественными массами гражданских прав и свобод некоторых волшебных рас? С уважением, Гермиона Грейнджер. П.С. Замуж я пока не собираюсь, спасибо".
Министр почесал в затылке, разглядывая записку.
- Это она опять о том, почему мы эльфам отпуска не даем? - догадался он. - Пишите, Рита: особенности менталитета представителей упомянутых волшебных рас обуславливают отсутствие необходимости предоставления оным расам упомянутых прав и свобод вследствие абсолютного удовлетворения данных представителей существующим положением вещей.
- Это, в смысле, эльфы сами не хотят отпусков? - перевела Рита.
- Вот именно, - подтвердил Фадж и полез за следующим вопросом.
- "Фадж, а скажите, если слово "работать" написать с восемью ошибками, что получится? Дамблдор". Нет, ну все-таки великий он человек! - восхитился министр. - Задать вопрос и тут же самому написать ответ на него.
- Да нет же, это получается только семь ошибок, - заметила Рита, заглянув ему через плечо. Фадж подумал, взял карандаш, зачеркнул в имени Дамблдора букву А и написал вместо нее У.
- Вот так совсем хорошо, - удовлетворенно заключил он.
- "Думблдор"? - захихикала Рита. - Ну вы и шутник, министр! Еще бы мягкий знак где-нибудь посередине влепили.
- Ну что ж я, изверг какой? - возразил Фадж. - Можно немного поиздеваться над фамилией, но надо же и меру знать.
Он достал из мешка следующий вопрос.
- "Привет вам из Северного Хайлэнда, министр! Мы тут вчера услышали, будто какой-то мальчик выжил после кем-то пущенного в него смертельного заклятия, это правда? Как такое возможно вообще? С уважением, Дуглас МакКак".
Министр долго сидел и отрешенно улыбался.
- Рита, - сказал он потом с блаженным умиротворением в голосе. - Я всегда считал, что очень хочу быть министром. Оказывается, я заблуждался. Отныне единственное, чего я хочу, - это быть Дугласом МакКаком и жить в Северном Хайлэнде. Напишите ему, что всё это ложные слухи и неправда. Пусть он спит спокойно, этот счастливый человек.

0

93

Драббл № 74.

Рыжий бегает с сумасшедшими глазами, скупает заготовки для волшебных палочек, шьет мантии, мечтает о футболке с надписью "In Snape we trust" и пишет всякую ерунду. Это значит, что конец второй декады июля близится.

Фраза от La Stella:

"Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!"

- Уже дописано, да? - с видимым равнодушием спросил Главный Издатель.
- Давно, - хитровато рассматривая потолок, отозвалась Джоан. - По-моему, последний дворник в Гарлеме уже двадцать раз услышал, что последним словом будет "шрам".
- И кто же это ему рассказал? - со скучающим видом поинтересовался Главный Издатель.
- Понятия не имею, - чистосердечно призналась Роулинг. - Но ему соврали. Последним словом будет "Снейп". Наверное.
- "Снейп. Наверное..."? - поинтересовался Главный Издатель. - Открытый финал - это уже неоригинально... Джоан, скажи честно, его убьют??
- Кого?
- Снейпа!!
- А почему это вас так волнует? - удивилась Джоан, потянувшись за еще одной лимонной долькой. - Если и убьют, что с того? Он расходный материал. Отрицательный персонаж.
- Отрицательный? - в свою очередь изумился Главный Издатель. - Позволь с тобой не согласиться, Джоан.
- Что значит "не согласиться"? - рассердилась Роулинг. - Кто из нас автор, я или ты? Он отрицательный персонаж, и точка.
- Да я всё понимаю, - успокаивающе произнес Главный Редактор. - Ты не станешь заранее раскрывать перипетии сюжета. Как говорится, "Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!". Но вот вопрос, знаешь ли ты сама...
- Что??!! - вскинулась Джоан. - Я его придумала, как я могу не знать?!
- Тогда скажи мне! - умоляюще вскинулся Главный Издатель. - Честное слово, я никому ни за что!.. Молчу как рыба!
- Ну, допустим, я сейчас скажу, - на удивление ровным голосом отозвалась Джоан пару минут спустя. - Даже, допустим, правду скажу. Ну а вдруг он потом передумает и умрет?! Терпеть не могу эту дрянь Снейпа, что хочет, то и творит. Вот зачем он Гарри спас на первом курсе, а? Я что, его об этом просила?...

0

94

Драббл № 75.

Задание от eowynka:

Фраза: "А в тюрьме сейчас ужин... Макароны...".
Персонажи: Сириус Блэк в собачьем виде и Живоглот.

От автора: Получился ли трагистеб, сама решай. :)
Посвящается ру_продовской цитате "Дементоры разносили еду по камерам" %)

На опушке Запретного Леса, скрючившись под реденьким кустиком, уныло мокла под холодным осенним дождем черная собака. Меж ее лап нахохлился клубок рыжей шерсти, в обычное время пушистой, а сейчас пестрящей мокрыми блестящими иголочками.
Сириус и Живоглот таращились из сгущающейся тьмы на усыпанный огнями Хогвартс.
- А в тюрьме сейчас ужин... - вдруг сказал Сириус, и в его животе ностальгически забурчало. - Макароны...
- Мяу-кароны? - удивился Живоглот. - Фу. Или они были с мяу-сом?
- Моя драгоценная кузина пребывала в полной уверенности, что должны быть с "мяу-сом", - хмыкнул Сириус. - Так и слышу эти ежевечерние Беллины вопли о том, что какой-то паршивый пес опять выжрал все мясо из макарон по-азкабански, и она даже знает какой...
- Уверен, что сейчас она осознала свою ошибку и при случае пришлет тебе извиняуу-щуюся сову, - зевнул Живоглот. - А Гер-мяу-она всегда твердит, что горячие обеды и ужины вкусны и без мяу-са. Никогда не понимал людей.
- Так то горячие, - вздохнул Сириус. - А дементоры, похоже, варят мяу-... тьфу, макароны сразу в холодной воде. Холодильники ходячие... Слышал когда-нибудь песню "Давай покрасим холодильник в черный цвет"? Вот это про дементоров. Мы ее после ужина частенько пели. Да, - пустился в воспоминания Сириус. - Однажды я вместо этого спел "Давай отправим Тома Риддла в Хаффлпафф". Ой, как орала Белла...
- А что, де-мяу-нторы вас только мяу-каронами и кормили? - полюбопытствовал Живоглот.
- Нет, еще овсянкой на завтрак, - уши Сириуса нервно задергались. - Но давай не будем о страшном.
- Даже мяу-роженого не приносили? - засочувствовал книззл.
- Да только его и приносили, - буркнул Сириус. - Только в Азкабане "мороженое" - это прилагательное.
- Мдяуу... - Живоглот зевнул, почесался и немного помолчал. - Крысу будешь?
- Буду, - оживился Сириус. - Чур хвост сегодня мой! Какая вкуснятина эти крысиные хвостики. Куда там до них азкабанским макаронам.

0

95

Драббл № 76.

Слова от linius_black:

гром
дождь
лед
свеча

- Гарри, Гарри, ты слышал? - Колин Криви, сияя от счастья, примчался к своему кумиру. - Профессор Снейп женится! Вот это здорово, правда?!
- Как женится?? - изумился Гарри. - На ком?? Да кто за него выйдет??
- Вот именно! - поддакнул неразлучный Рон, потрясенный не меньше. - Злобный грязноволосый придурок. И вдруг невесту нашел! Тогда как я... у меня... а мне...
- Да ну тебя, Рон, - отмахнулась Гермиона. - Только о своих проблемах и думаешь. Откуда это известно, Колин? Это же просто гром среди ясного неба.
- Да все говорят! - просиял Колин. - Вся школа только об этом и говорит!
...
- Да вы что, правда, что ли? - шушукались ученики в Большом зале. - Лед тронулся, холодное сердце растаяло? Быть не может! Кто же она?
...
- Так и представляю папины заголовки, - доверительно рассказывала Луна Лавгуд завороженно внимающему Невиллу. - "Свеча во тьме! Огонек любви пробьется сквозь пелену любого дождя!"
- Ты мне тоже очень нравишься, - расплылся в улыбке Невилл.
- Да я про Снейпа, - рассердилась Луна.
...
- Северус, - ласково улыбнулся Дамблдор, зазвав зельевара к себе в кабинет. - Что же вы мне ничего не сказали? Такое событие! Кто же она?
- Вы о ком? - мрачно спросил Снейп.
- Ваша невеста, конечно, - с удивлением ответил директор. - Кто же еще. Вся школа говорит... Жажду услышать, как же всё это случилось!
- Случилось так, - очень, очень, очень мрачно пробурчал зельевар, - что я взял в библиотеке трактат "Химическая свадьба Христиана Розенкрейца". И на вопрос проходившей мимо гриффиндорки Браун "Готовитесь?" ответил "Да". Еще удивился, откуда она знает, что я готовлюсь к аттестации в "КГАМ"*. А откуда взялись все эти дурацкие слухи, я понятия не имею!

* "Королевская гильдия алхимического мастерства"

0

96

Драббл № 77.

Слова от Airin Black:

ветер
свобода
кошка
крыша

Живоглот сидел на крыше Астрономической башни и мучительно размышлял:
"Гер-мяуу-она, конечно, хозяйка хоть куда... но Миссис Норрис все-таки кошка, и как-то она этим мне духовно ближе. С одной стороны - мяуу-гический контракт, Гер-мяуу-она имеет на меня права... А с другой стороны - уже четыре котенка! С кем же провести сегодняшний вечер?.."
Раздираемый сомнениями Живоглот почесал лапой за ухом и продолжал созерцать окрестности.
...
"Арифмантика или нумерология? - мучительно размышляла Гермиона над расписанием. - Что же выбрать? Если бы я хоть знала, чем они различаются... Кошмар, и зачем ставить такие важные предметы в одно время, если есть целые свободные суббота и воскресенье? Хорошо Рону, - она немного злобно глянула на друга, листающего письмо из дома, - у него полнейшая свобода в выборе предметов, так и так ничего учить не будет".
...
"Новая метла или новая мантия? - мучительно размышлял Рон, перечитывая десятую страницу маминого послания. - Говорит, выбери что-то одно в подарок на день рождения. Как будто я могу это сделать! С одной стороны - полет, холодный ветер высоты, чемпион квиддича! С другой стороны, на свидание мне не в метле же идти. И не с метлой... а жаль, - Рон на секунду задумался над перспективой подобной оригинальности в личной жизни, потом все же покачал головой. - Хорошо, блин, Гарри! Ему не надо голову ломать над выбором, у него еще до рождения все стало ясно. Чтобы замочить Того-Кого-Нельзя-Называть, в новую мантию переодеваться необязательно".
...
"Заавадить его или просто палочку в глаз воткнуть? - мучительно размышлял Гарри, перебирая варианты исполнения Пророчества. - С одной стороны, я все же волшебник, и мне положено убить Волдеморта заклинанием. С другой стороны - смогу ли я? Это тебе не "Акцио Молния". Ну и выпала ж задачка, - приуныл Гарри, машинально провожая взглядом медленно шествующего к Гермионе Живоглота. - Хорошо, наверное, родиться котом. Вот у них в жизни точно нет никаких забот".

0

97

Драббл № 78.

Слова:

зависть
обида
шум
блондинка

Рыжий очень любит и уважает седьмую книгу, но не выстебнуться не может. %)
Ахтунг, спойлеры.

- Да-а, Северус, это ты меня радикально подвел, - злобно бурчал Волдеморт, с ненавистью проецируя в черные глаза образ бесполезной Старшей палочки. - Ты что, не мог грохнуть старикана просто от души? Уж тебе-то, кажется, было за что...
- Если уж на то пошло, - вскинулся Снейп, - то, учитывая "было за что", я в первую очередь должен испытывать всяческое сочувствие и оказывать всемерную поддержку Блэкову братцу, хотя эта чокнутая семейка...
- Но-но! - возмутилась Нарцисса.
- Чё-чё? - уточнил Волдеморт.
- А, ну да, вы ж один остались не в курсе всей этой истории, - поморщился Снейп. - А жаль, записка была трогательная. Вас, мой лорд, учить конспирации еще бестолковее, чем Поттера окклюменции.
- Хорошая у меня была конспирация, - с обидой возразил Волдеморт. - И если бы ваш Поттер почем зря не ковырялся у меня в голове...
- Да, Поттер горазд влезать во всякое де... в смысле, куда не надо, - согласился Снейп. - Так далеко и нужды не было, у вас всё на лбу написано. Люци, ты мне десять галлеонов, кстати, должен - ты говорил, что первой найдут диадему.
- А кто-нибудь объяснит мне, - расстроенно вопросил пространство Драко, - каким-таким образом я оказался хозяином этой палочки, если я ее даже в руках не держал; и почему это Поттер, забрав у меня одну-единственную палочку, оттяпал при этом по умолчанию и другую тоже; и не выиграл ли он у меня, часом, еще что-нибудь заодно, включая все предстоящие квиддичные матчи и право первой ночи с моей будущей женой?
- Не расстраивайся, сынок, - Люциус ободряюще похлопал Драко по плечу. - Мы тебе такую страшную жену найдем, что мерзкий мальчишка еще десять раз пожалеет.
- Я как раз знаю такую, - встрял Снейп. - Гермиона Грейнджер.
- Вот еще, - побледнел Люциус. - Я не настолько ненавижу своего сына.
- Я женюсь только на блондинке, - безапелляционно заявил Драко. - Как мама.
- Ну, Люц, тогда засылай сватов к Лавгуду...
- Я не очень понимаю, почему разговор о деле всегда как-то незаметно сворачивает на баб, - раздраженно подал голос Темный Лорд, - но я призываю всех вернуться к теме палочек и еще раз попытаться понять, каким таким хитрым образом Поттер отобрал себе у Драко Старшую палочку, при том что ни тот, ни другой ее даже в руках не держали ни разу. Северус, объясни мне, почему ты не привел мне Поттера для допроса вовремя? Выставили меня дураком перед всей школой...
- О, борода Мерлина! - не сдержался Снейп. - Я вас четыре - ЧЕТЫРЕ - раза просил отпустить меня за Поттером. По-вашему, я у него автограф хотел взять?! А вы что? "Я знаю его сла-абость, он сам приде-ет..."
- Так пришел же!
- Ну и выиграли бы у него!
- Я вообще-то и выиграл! Я его убил. Или, по-твоему, мне надо было предложить ему партию в шахматы?!
- Это было бы лучше всего! Болван Поттер только после авады выживать и умеет, в шахматах он дуб дубом, как и во всем остальном, впрочем.
- Ну что вы такой шум подняли? - поморщился Люциус. - Подумаешь, палочка. Лучше скажите, на какие шиши школу восстанавливать. Если, как обычно, на мои, то я хочу в директоры.
- Не советую, неблагодарная работенка, - хмыкнул Снейп. - Я весь год как проклятый пахал, защищал идиотов детей от идиотов Кэрроу и наоборот, а они даже мой портрет не повесили.
- А зачем тебе портрет, Сев, там в окне, я слышал, получилась отличная снейпообразная дыра, тебя настолько похоже ни один художник не нарисует, - захихикал Люциус.
- Твоя зависть неуместна, дыру тобой я могу хоть прямо здесь проделать, для этого вовсе необязательно становиться директором, - сухо ответил Снейп.
- Так что насчет палочки? - гнул свое Волдеморт.
- Мой лорд, вы утомляете, - Снейп возвел глаза к небу и скептически посмотрел на Томми. - Вам уже сто раз говорили, что некоторые виды магии вам недоступны. Есть магия невербальная, есть беспалочковая, есть бесконтактная. А это всё вместе. Молча и не трогая палочку оттяпать ее себе - это высокое искусство!
- Ну вот, хоть понятно, - успокоился Волдеморт. - А то заладили - любовь, любовь...

0

98

"Все еще живы" (с). Драббл № 79.

От автора: Ой, у меня еще старенькое не всё выложено... Продолжаем пытаться выжить в эпоху постпоттеризма.

Слова от feainnewedd_:

лиловый
расстояние
шерсть
безопасность
радуга

- Радуга, - лениво констатировал Гарри, когда Трио отмечало первый сданный экзамен у озера после дождичка в четверг. Добби, ошалев от сознания собственной нужности, то и дело мотался на кухню за едой и сливочным пивом. - Совсем рядом. Красивая.
- А говорят, что радуга начинается из того места, где кто-то зарыл клад, - оживился Рон. - Интересно, это правда?
- Правда, Рон Уизи! - подал голос Добби. - Это правда. Обычно там зарыто золото лепреконов.
- Лепреконское золото... - моментально сник Рон. - Ну почему на свете не бывает хорошей, честной, правильной, стоящей халявы?
- Зато, - подняла палец Гермиона, - я читала, что если завладеть этим кладом, чей бы он ни был, хозяин клада обязан выполнять твои желания до тех пор, пока сокровище не окажется снова в безопасности.
- Это правда, Добби? - заинтересовался Гарри.
Эльф вдруг как-то странно заморгал и задергался.
- Это тоже правда, Гарри Поттер, - пропищал он наконец.
- Решено! - вскочил Рон, на глаз прикидывая расстояние до ближайшего конца радуги. - Мы идем искать клад! Готовьте желания.
...
- Сундук! - выдохнули все трое, добравшись до места и разворошив добрую сотню квадратных метров земли. Рон в нетерпении откинул крышку.
На дне сундука сиротливо валялся старый потрепанный носок из лиловой шерсти. Больше в сундуке не было ничего.
- Это что? - Рон брезгливо поднял носок за краешек. - Это чей-то клад?
- И я даже знаю чей... - пробормотала Гермиона. Взоры всех устремились на увязавшегося следом Добби. Эльф вздернул уши торчком и с надеждой смотрел на Гарри.
- Добби! - Гарри изумленно смотрел то на эльфа, то на носок. - Ты же сам нас сюда привел! И сам помогал копать землю.
- Да, да, Гарри Поттер! - Добби закивал, как китайский болванчик. - Ты нашел, где хранится самая любезная сердцу Добби вещь. Правда, красивый носок? Это самый красивый из тех, что у меня есть. А теперь можно, МОЖНО Добби выполнит желание Гарри Поттера?!
- Всё ясно. Пошли отсюда... - махнул рукой Гарри. Рон со вздохом бросил носок обратно в сундук и отправился вслед за другом.
- Два желания, Гарри Поттер! - в отчаянии завопил эльф и понесся за Трио. - Ну так и быть, три! Четыре! Хоть одно! Ну пожалуйста!!

-------
В связи со злополучными "Роковыми мощами" стал актуальным Драббл №4

0

99

Драббл № 80. Последний из старенькаго.

Слова от kroshka_ezhik:

побег
месть
жестокость
дружба

- Сириус! - Гарри был уверен, что ослышался. - Это что, правда? Ты действительно не хочешь отомстить Снейпу? Ни за отвлечение на себя внимания моего отца в школьные годы, ни за треп о Пророчестве, ни за мои уроки окклюменции? Вообще ни за что?
- Честно слово, Гарри, - Сириус лениво потянулся и улыбнулся с совершенно умиротворенным видом. - Азкабан, знаешь ли, прочищает мозги. После побега я понял, что в жизни и так достаточно жестокости, и не надо ее дополнительно увеличивать злобой, ненавистью и местью. Надо радоваться любым приятным мелочам и любить друг друга!
"И где Дамблдор такие лимонные дольки берет?.." - подумал Гарри, вспомнив о вчерашнем продолжительном визите директора на Гриммо Плейс.
- Поэтому я решил помириться с Севви и предложить ему дружбу, - продолжил Сириус. - Думаю, что сюрприз-вечеринка в его погребе создаст нужную обстановку для заключения между нами мира и покоя. Заодно избавлюсь от кое-какой мебели и прочего барахла, а то у Севви там, кроме его банок-склянок, ничего толком и нет. А завтра вытащу его в кабак, стриптиз там, девочки, то-се, - Сириус подмигнул Гарри. - Шалость удастся. Вот увидишь, ему понравится!
- Сириус, - вздохнул любящий крестник. - Я, конечно, понимаю, что Снейп нам обоим много чем в жизни досадил, но ТАКОЙ жестокой мести он не заслужил, честное слово.

0

100

Sippou написал(а):

- Поэтому я решил помириться с Севви и предложить ему дружбу, - продолжил Сириус. - Думаю, что сюрприз-вечеринка в его погребе создаст нужную обстановку для заключения между нами мира и покоя. Заодно избавлюсь от кое-какой мебели и прочего барахла, а то у Севви там, кроме его банок-склянок, ничего толком и нет. А завтра вытащу его в кабак, стриптиз там, девочки, то-се, - Сириус подмигнул Гарри. - Шалость удастся. Вот увидишь, ему понравится!
- Сириус, - вздохнул любящий крестник. - Я, конечно, понимаю, что Снейп нам обоим много чем в жизни досадил, но ТАКОЙ жестокой мести он не заслужил, честное слово.

*хохочет до слез, держась за живот* ПРЕЛЕСТЬ)))

0

101

Sippou написал(а):

- Два желания, Гарри Поттер! - в отчаянии завопил эльф и понесся за Трио. - Ну так и быть, три! Четыре! Хоть одно! Ну пожалуйста!!

раз! два! три! четыре! ПРОДАНО! =)))

0

102

Sippou написал(а):

Драббл № 78.

Sippou написал(а):

Рыжий очень любит и уважает седьмую книгу, но не выстебнуться не может. %)Ахтунг, спойлеры.

Что, все так и было? Все, иду искать и читать седьмую книгу!

0

103

Sippou написал(а):

- Малфой, ну ты и ябеда все-таки! - возмущался Гарри два часа спустя. - Это же твой отец продал мне ковер-самолет, а Хагриду слона!
- Ну извини, Поттер, - насмешливо процедил Драко. - Бизнес есть бизнес, но можем же мы в школе и о квиддиче поговорить? Не все же об уроках...

мне понравилосья))) *рыдаю... от смеха))))*

0


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Драбблы, стеб и перлы » ДРАББЛЫ ОТ РИКИ...Юмор