Гарридрака и все-все-все

Объявление


Кья!

тут была Sippou


Мы рады приветствовать вас в нашей маленькой библиотеке!

Проходите, располагайтесь, вы можете выбрать ту категорию фанфиков, которая вам больше по вкусу, и не только наслаждаться уже выложенными произведениями, но и разместить свои!


Гости, внимание!

Для того, чтобы оставить отзывы или разместить свои фики, вам надо зарегистрироваться. Регистрация не займет много времени, но откроет дополнительные возможности.

Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь их задавать. Мы добрые и не кусаемся.


Любые вопросы администрации

Можно задать в этой теме.

Статус заказываем здесь.

Последнее обновление на форуме:

"Как Драко Малфой пытался соблазнить профессора Снейпа и что из этого вышло" автор VEGA

Смешарики: "Из крови и мяса" автор Katharsis

Смешарики: "Любовь как эксперимент" автор Katharsis

"Магнитное притяжение" автор frizzy






Администраторы форума:

Добрый - Melizrael

Злой - Sippou

Красивый - Gella


Дорогие софорумчане!

Обратите внимание, что максимальная ширина АВАТАРА - 200 пикселей, высота – 450, будьте внимательны, иначе Ваши аватары будут отражаться некорректно (что и происходит).


Необходимые ссылки:

КАК выложить свой фанфик

Новички сегодня:

Layna, SadElf, Dies Irae, Маришуся, vilandra, Таш-тян, Sainael

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Драбблы, стеб и перлы » ДРАББЛЫ ОТ РИКИ...Юмор


ДРАББЛЫ ОТ РИКИ...Юмор

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Более ста сногшибательных драбблов от Рики aka Тинвэ

Большое ей спасибо за ее нескончаемую фантазию...

0

2

Драббл № 1

Слова от drakkonchik:
заколка для волос
мотоцикл
2 бакса мелочью

- Дорогой Сириус, - промурлыкала кошка на коленях Блэка, превратившись в Минерву МакГонагалл, - мне ужасно и немедленно нужен твой летающий мотоцикл. У Хагрида опять разлетелись все гиппогрифы, нужно срочно ловить. 50 баллов Гриффиндору накину!
- Вы, профессор, всё обещаете, - Сириус аккуратно сбросил МакГонагалл с колен. - В прошлый раз тоже обещали 50 баллов, когда требовали мой мотоцикл для этого горе-ловца, заменявшего Джеймса на поле на прошлом матче. А заплатили всего-то 2 бакса мелочью. Зачем мне магловские деньги, Вы подумали?!
- Сириус, - Минерва с трудом подавила желание почесать задней ногой за ухом. - Не спорь, ага! Я, между прочим, баллы и снять могу, не только начислить.
- Да я не спорю, профессор, - сменил тактику Сириус Блэк. - Но правилами движения летающих мотоциклов запрещено управлять данным транспортным средством без шлема. А у вас на голове я вижу только заколку для волос. Никакого шлема. Так что извините, в другой раз. - И Сириус, сев на мотоцикл, ехидно умчался и скрылся в ближайшем облаке.

0

3

Драббл № 2

Слова от elusive_joe:
Платон,
Ницше,
трансцендентный,
робототехника

- Трансцендентные идеи Платона, - вдохновенно вешал лапшу на уши Драко Малфой своим извечным спутникам Крэббу и Гойлу, - конечно, основополагающи и высокоидеалистичны, но не идут ни в какое сравнение с научными трудами Ницше о том, что маги постепенно эволюционируют в сверхлюдей. А все потому, что Платон был полукровка, а Ницше - чистокровный маг...
- Что за бред ты несешь, Малфой, - не удержалась проходившая мимо Гермиона, на ходу жуя пирожок. - Ницше ничего подобного не говорил. Он писал, что...
- Я без тебя знаю, что он писал, Грейнджер, - презрительно протянул Драко, покосившись на Крэбба и Гойла, заинтересованно уставившихся на Гермиону в районе пирожка. - Я все каникулы изучал философскую литературу. И даже прочитал пару книжек маглов, в которых они пытаются доказать, что что-то смыслят в магии. Фантастика называется.
- Ах, фантастика, - насмешливо произнесла Гермиона. - Тогда, раз ты у нас такой осведомленный, может, назовешь три закона робототехники, которые придумали маглы?
- Три закона чего?.. то есть, я хотел сказать, юриспруденцию я оставил на следующие каникулы, - нашелся Драко.
- Законы робототехники, - снисходительно пояснила Гермиона, - это вроде заклятий на домашних эльфах, чтобы они не причиняли вреда хозяевам.
- Ну я так и знал! - возликовал Драко. - Твои маглы, Грейнджер, ничего сами придумать не могут. Всё у нас упёрли. Всё!
- Слушай, Грейнджер, - наконец решил вмешаться в разговор Крэбб. - А ты это доедать будешь?

0

4

Драббл № 3

Фраза от black__tiger:
"Ты знаешь, что это такое - хорек в курятнике?!" (с) Стругацкие

- Гарри, чё делать-то будем, а? - Рон обеспокоенно ткнул друга локтем в бок. Гарри поморщился. - Ты глянь, что творится. Он скоро нам весь Хогвартс пере... того-этого..
- Ну, весь - это вряд ли, - рассудительно заметил Гарри, глядя на стайку девчонок со всех курсов и факультетов, окруживших Драко Малфоя и влюбленно таращившихся на него. Драко с некоторых пор стал пользоваться просто-таки головокружительной популярностью у девушек, и это было ужасно подозрительно. - Вот половину - это наверняка.
- Вот именно, - Рон от расстройства переминался с ноги на ногу. - Я и спрашиваю, чё делать будем. Девчонок спасать надо!
- Да ну от чего их спасать-то, Рон, - Гарри только что закончил длинный реферат по трансфигурации, и ему было откровенно неохота совершать какие-либо действия, не требующиеся для минимального поддержания жизни в организме. - Им хорошо, Малфой балдеет, все счастливы.
- Да ты знаешь, что это такое - хорек в курятнике?! - Рон даже подпрыгнул от возмущения вопиющей апатией Гарри. - Он же их... того-этого... и завтра бросит! Уже завтра счастливы все не будут, эти куры... то есть дуры... Вдаль надо смотреть, Гарри, в будущее!
Гарри послушно посмотрел в будущее. Там его ждал сладкий сон в его собственной теплой постели.
- Спокойной ночи, Рон, - меланхолично зевнул Гарри и отправился в гриффиндорскую гостиную.

0

5

Драббл № 4

Фраза от templarr:
"Вольдеморт умер от птичьего гриппа"

"Вольдеморт умер!!!" - радостно вопили заголовки "Ежедневного Пророка" уже вторую неделю.
"Вольдеморт умер от птичьего гриппа" - уточнял подробности журнал "Придира".
"Сто баллов Рэйвенкло", - довольно похлопал профессор Флитвик по плечу лучшую студентку своего факультета Падму Патил, растерянно хлопавшую глазами (ну или не по плечу, а по... хм... куда дотянулся, в общем).
"Очень хорошо, Нимфадора", - улыбнулся Дамблдор активистке Ордена Феникса, только что сменившей облик студентки Рэйвенкло на свой обычный.
"Старый козел, в другой раз сам пойдешь соблазнять и подсовывать заразу разным красноглазым уродам. И не называй меня этим дурацким именем!", - думала уставшая Тонкс.
"Все зло в мире - от баб", - мрачно ворчали Упивающиеся Смертью.
"Волан-де-Морт погиб от руки Гарри Поттера!" - перевел РОСМЭН.

0

6

Драббл № 5

Фраза от assidi:
"А если придет Сам-Знаешь-Кто, пошли его сам-знаешь-куда"

- Спокойно, Гарри, - уговаривал Сириус нервничающего Гарри Поттера, снующего из угла в угол. – Экзамен по ЗОТС – это чистая фигня, сдашь как нефиг делать, уж ты-то! Чего там тебе бояться? Ну вытянешь билет по боггарту, чего ты, «Ридикулус» не скажешь? Ух, помню я, Джеймс этих боггартов… голыми руками!.. то есть не руками, а ржал он над ними так, что от них и дыма через секунду не оставалось, и без всяких заклинаний, он их, заклинания, и выговорить-то не мог от смеха.
- Сириус, боггартов я не боюсь, - нервно заявил наконец Гарри, остановившись на секунду.
- А кого ты боишься? Корнуэлльских пикси? Да ну, чего их бояться-то? Берешь их вот так одной рукой… а другой рукой – по морде – ррраз! И еще раз ррраз! А потом справа на добивку – ррраз! И готово. – Сириус по-боксерски подпрыгивал, демонстрируя озвученные приемы. – Вот, помню я, мы с твоим отцом этих пикси!.. голыми руками! По десять штук мочили перед завтраком. Вот как встанем, сразу идем мочить пикси.
- Да плевать мне на твоих пикси, Сириус, - Гарри даже рассердился. – Просто каждый год, как экзамены у нас, так заявляется Волдеморт и начинает портить мне жизнь. А уж на экзамен по ЗОТС он стопудово придет…
- А если придет Сам-Знаешь-Кто, пошли его сам-знаешь-куда! - при имени Волдеморта подпрыгивавший Сириус вздрогнул и стукнулся коленкой о стол. Было больно. – Подождет, в конце концов!
- …а если я увлекусь борьбой с Волдемортом и отвечу не на все вопросы билета, Гермиона меня убьет, - не слыша крестного, продолжал Гарри.
- Да, Гермиона – это действительно ужасно, - приуныл Сириус. В богатом опыте Джеймса Поттера такого пункта не было, и чем утешить крестника, он не знал. – Ну, впрочем, ты главное не дрейфь, Гарри. Сдашь ты эту проклятую защиту, никуда не денешься. Поверь мне.
С этими словами преподаватель ЗОТС Сириус Блэк отправился переодеваться в профессорскую мантию. Экзамен, который он принимал, должен был начаться с минуты на минуту.

0

7

Драббл № 6

Слова от ameliasnake:
Живодеры
Карбункул
Огневиски
Рикошет

Посвящается Дому Слизерин в полном составе ;)

- Слышь ты, ползи давай, - Сириус пнул в бок Волдеморта, туго завернутого в зеленую муаровую занавеску. Волдеморт лежал на животе и изрыгал чудовищные проклятия, глаза его, как два красных карбункула, злобно сверкали.
- Вы, кретины, вы огневиски перепили, что ли?! – орал он. – Живо меня отпустите! Живодеры вы, вот кто!
- Мы МАРодеры, - невозмутимо уточнил Люпин, изучающе созерцая Томми. – Мы всегда держим МАРку.
- Ага, и живо даем деру, если что, - хихикнул Сириус.
- Подонки! - выл Волдеморт, безуспешно пытаясь освободиться от занавески. – Чудовища! Садисты! Круциатуса на вас нет! Разве так можно с живыми людьми обращаться?! С вечно живыми, между прочим! – но его проклятья рикошетом отскакивали от мародеров, и им внимало разве что ближайшее дерево.
- Ползи, говорят тебе! – Сириус потерял терпение и пнул Томми посильнее. Волдеморт тяжело вздохнул и, извиваясь, пополз.
- А ты был прав, Сириус, - Люпин, сощурив глаза, бесстрастно наблюдал за картиной. – Так он еще больше на змею похож!

0

8

Драббл № 7

Слова от feainnewedd_:
скакалка
перпендикуляр
известь
птичка

- Смотри, Фред, - задумчиво обратился к брату Джордж Уизли, - если налить в котел Перси извести и подвесить его к скакалке Джинни, то получается перпендикуляр по отношению к Земле, правильно?
- Правильно, - согласился Фред, созерцая висящий на скакалке котел.
- А параллели стене Норы – не получается. Правильно?
- Правильно.
- Вопрос: почему?
- Наверное, скакалка неправильная, - предположил Фред.
- Это моя-то скакалка неправильная?! – обиделась выглянувшая из окна Джинни. – Сами вы дураки!
- Спокойно, птичка, - ухмыльнулся Джордж. – Скакалка в порядке, я лично сегодня утром проверял ее с помощью нашего вчерашнего изобретения – скакалкопроверятеля…
- Значит, Земля кривая, - продолжал обдумывать проблему Фред.
- Земля, на которой стоит наша Нора – самая ровная земля на свете, - не согласился Джордж.
- Тогда в чем же дело?
- Фред, балда, ну подумай!! Мы у кого котел стащили?
- У Перси! – радостно завопил Фред. – Точно! Вот кто виноват! У него же котлы – нестандартизированные!!!

0

9

Драббл № 8

Слова от lauriel_anarwen:
Меч
Фарфоровая чашка
Роза
Лев

- Скажите, профессор, - Драко Малфой в лаборатории Северуса Снейпа занимался тем, что толок в фарфоровой чашке лепестки розы для зелья эстетической иллюзии, - а почему символ Гриффиндора – лев?
- Потому, Драко, - меланхолично ответил Снейп, - что лев – отважное и величественное животное, символизирующее высший этап алхимического действа.
- А почему оружие Гриффиндора – именно меч, а не что-то еще?
- Потому что меч – древнее и благородное оружие, спутник рыцарей и королей.
- А какое отношение к этому имеют гриффиндорцы, профессор? – не понял Драко.
- А такое, Малфой, - ответил лениво перебирающий пробирки Снейп, - что Вы тоже не зеленый и не шипите. На этом семинар «Символ и воплощение его значения в действительности» предлагаю считать закрытым.

0

10

Драббл № 9

Фраза от black__tiger:
"- Однако,- добавил он, немного просветлев, - землетрясений у нас в последнее время не было"

- Северус, - задумчиво окликнул Дамблдор проходившего мимо профессора зельеварения, - как Вы думаете, что это?
Посередине Большого зала красовалась длинная расщелина, заканчивающаяся где-то в углу.
- Это Поттер, - мрачно произнес Снейп.
- Вот ЭТО?! - директор потрясенно уставился на расщелину. - Ужас, надо срочно спасать мальчика!
- Да нет, - еще более мрачно сказал Снейп. - Я говорю, это Поттер натворил.
- Откуда Вы знаете?
- Так ведь дня не проходит, чтобы это чудовище чего-нибудь не натворило.
- Вы преувеличиваете, Северус, - Дамблдор озабоченно разглядывал пол. - Я больше боюсь, что это землетрясение...
- Очень может быть. И вызвал его Поттер!
- ...И тогда это может быть не единственное разрушение замка, - директор нахмурился, не обратив внимания на слова своего зельевара. - Однако,- добавил он, немного просветлев, - землетрясений у нас в последнее время не было.
- Уж лучше бы были, - буркнул Снейп, кутаясь в мантию. - С землетрясением еще можно договориться.
- Пойдемте, Северус, - взял директор под руку профессора зельеварения. - Осмотрим замок на предмет других повреждений.
--
- Уф, кажется, они нас все-таки не заметили, - с облегчением прошептал Рон Гарри Поттеру, выбираясь следом за ним из расщелины.
- Да... Но в следующий раз, Рон, надо будет придумать другой способ спрятаться, - ответил Гарри и, прошептав заклинание, затянул палочкой разлом.

0

11

Драббл № 10

Фраза от black__tiger:
"И чем больше он думал об этом, тем более он чувствовал, как грустно быть ослом, которому никто никогда в жизни даже не нарвал букета фиалок"

Драко Малфой в одиночестве сидел на берегу озера и грустно размышлял.
Его размышления, несмотря на яркий солнечный день, были полны осеннего тумана и запахов квиддич-травы ("Хороший был в этом году урожай", - промелькнуло на задворках сознания). Он думал о том, что в детстве мама никогда не читала ему сказок на ночь, заканчивающихся иначе, чем "И тогда Темный Лорд сказал ему "Авада Кедавра"!". Он вспоминал, что никогда ему не удавалось отобрать у братика игрушку, потому что у него не было братика. Он с грустью осознавал, что в присутствии Гарри Поттера всегда вел себя как осел (ну, чтобы не очень от него отличаться, а то невежливо). А еще он думал, что уже 4 июня, и завтра у него, Драко, день рождения, а ему еще в жизни никто никогда не подарил даже простенького набора плюй-камней (дарственные на земельные участки в тропиках и антикварная мебель окончательно приелись), а так хотелось получить хотя бы букетик фиалок или разноцветные носки, которые Добби каждый праздник дарит Гарри Поттеру. "А ведь это, между прочим, наш домовой эльф", - печалился Драко. И чем больше он думал об этом, тем более он чувствовал, как грустно быть ослом, которому никто никогда в жизни даже не нарвал букета фиалок.
Из озера вынырнуло несколько фанаток с ru_harrypotter.
- Эй, Драко, милый! - проорала одна, радостно помахав в воздухе ноутбуком. - Послушай, какой драббл я про тебя сочинила к твоему дню рождения! Пейринг ты и Пивз! Энцэ семнадцать!
"А ведь до сих пор всё было так хорошо...", - печально подумал Драко.

0

12

Драббл № 11

Слова от drakkonchik:
ролики
дежа-вю
ящик
министр
убийство

- Гарри, Гарри! - довольные рожи близнецов высовывались из-за статуи Амура Скромника. - Иди сюда!
- Мы хотим сделать тебе подарок на Рождество, - подмигнул Джордж Уизли.
- Да, - подхватил Фред. - Чтобы тебе было не так скучно.
- Мы стащили это из ящика для конфискованных предметов в кабинете Филча.
"По-моему, у меня дежа-вю, - подумал Гарри. - Где-то я уже это слышал..."
- Ну вы даете, - вслух хихикнул он. - Вас точно когда-нибудь поймают.
- Ну поймают, и что! - беспечно махнул рукой Фред. - Невинные шутки над школьным завхозом - это не убийство министра магии, в Азкабан за это не сажают.
Гарри благоразумно оставил при себе мнение о степени невинности шуток близнецов. Тем временем Джордж вытащил откуда-то пару ботинок на колесиках.
- Вот. Колин Криви говорит, что это ролики. Маглы на них очень быстро передвигаются по земле.
- А... зачем оно мне тут? - Гарри ошарашенно потрогал колесики.
- Ну, не знаю. От Филча там быстро-быстро удирать, или от Снейпа. Аппарировать же тут нельзя. И вообще, какая разница? Просто это весело. - Джордж впихнул подарок в руки Гарри. - Давай, надевай и потренируйся прямо сейчас.
Гарри послушно натянул ролики и попытался встать. Ноги разъезжались в разные стороны, стоять было совершенно невозможно.
- А стоять и не надо! - дружелюбно откликнулся Фред на невысказанный протест Гарри. - Надо ехать! - и тот, братски пнутый обоими близнецами, усвистал по коридору и врезался в профессора Снейпа, чинно выходившего из-за ближайшего поворота.
... Поднявшись, Снейп убийственным взглядом оглядел растянувшегося на полу Гарри.
- Летать вы, Поттер, может и научились, - саркастично изрек он, - но вот шасси выпускать вам еще явно рано!

0

13

Драббл № 12

Фраза от black__tiger:
"- Тогда зачем было портить такой отличный экземпляр?"

- Рон, что ты делаешь? - Гарри с любопытством уставился на своего друга, склонившегося над столом. На столе лежал паук. Рон сосредоточенно отрывал ему ноги.
- Гермиона всегда говорила мне, - не оборачиваясь, бросил Рон, - что надо бороться со своими страхами лицом к лицу. Вот я и борюсь.
- Впечатляет, - Гарри, склонив голову, наблюдал за действиями храброго борца. - А тебе не кажется, что силы... ммм... несколько неравны?
- Это неважно, Гарри! - Рон наконец удовлетворенно выпрямился. Безногий паук лежал на столе и не шевелился. - Зато я...
- Привет! - Гермиона, как всегда неожиданно, появилась за их спинами. - Что вы тут делаете? О... - она заметила на столе недвижное животное. - Ты проводишь эксперименты? Что это?
- Это паук, - объяснил Гарри, - Рон оторвал ему ноги.
- Зачем?? - Гермиона была потрясена.
- Чтобы победить свои страхи. Ты же больше его не боишься, Рон? - Гарри обернулся к молчавшему другу. Рон, не отрываясь, смотрел на паука и был очень бледен.
- О нет, - Гарри вздохнул. - Наверное, не подействовало...
- Тогда зачем было портить такой отличный экземпляр? - расстроилась Гермиона. - Над пауком с ногами знаешь сколько интересных опытов можно было бы произвести? Например, как влияет увеличение паука на его ускорение...
- Да ладно тебе, Гермиона, - пробормотал Рон, обретя наконец голос. На его лицо постепенно возвращались естественные краски. - Он всё равно уже был мертвый.
- Мертвый? - изумился Гарри.
- Ну конечно. Ты что, думаешь, я прикоснулся бы к живому пауку??
- Ну что ж, поздравляю, Рон, - вздохнул Гарри. - Ты храбро победил мертвого паука.

0

14

Драббл № 13.

Фраза от ricky_iskorka при посредстве black__tiger:
Такой маленький, а уже дуб.

- Скажите мне, Малфой, - Снейп лениво прохаживался по своей лаборатории, - что нужно иметь для того, чтобы приготовить хорошее зелье?
- Котел, сэр, - отозвался одиннадцатилетний Драко, с почтением следя за своим деканом.
- Неправильно, - раздраженно ответил тот. - Прежде всего нужны мозги!
- А котел, сэр? - спросил Драко.
- Котел, Малфой, нужен для того, чтобы просто приготовить зелье. Чтобы приготовить ХОРОШЕЕ зелье, нужны мозги.
- Чьи, сэр?
- В первую очередь ВАШИ, - рявкнул Снейп.
- Их класть в котел, сэр? - невинно спросил Малфой-младший.
"О Мерлин... Такой маленький, а уже дуб, - утомленно подумал Снейп. - Но если уж суждено быть дятлом, то лучше долбить дуб, чем чугун". При воспоминании о Поттере он скривился.
"Значит, не в котел", - подумал маленький Драко, увидев выражение лица декана.

+1

15

Sippou
А разрешение у автора спрашивала?

0

16

Sippou написал(а):

"Волан-де-Морт погиб от руки Гарри Поттера!" - перевел РОСМЭН.

СУУУПЕР! Респектище автору!

Sippou написал(а):

- Летать вы, Поттер, может и научились, - саркастично изрек он, - но вот шасси выпускать вам еще явно рано!

*в изнеможении машет лапкой из под стола, умиляясь на любимого профессора*

Хорошие драбблы, надеюсь автор не будет против...

0

17

*хохочет от тех же драблов, что и админ, а еще от:*

Sippou написал(а):

- Тогда в чем же дело?
- Фред, балда, ну подумай!! Мы у кого котел стащили?
- У Перси! – радостно завопил Фред. – Точно! Вот кто виноват! У него же котлы – нестандартизированные!!!

прелесть)))

0

18

Продолжаю выкладывать драбблы от Рики. И спасибо за поздравления ^_^

0

19

Драббл № 14.

Фраза, как ни удивительно, от black__tiger :) :

"- Убирайся, я предаюсь размышлениям, - ах, это ты!"
(промежуточное тире я поняла как право разбить прямую речь надвое)

- Убирайся, я предаюсь размышлениям, - рявкнуло из-за двери Вернона Дурсля в ответ на аккуратный стук Гарри. Дверь резко распахнулась, - ах, это ты!
- Прошу прощения, - Гарри отступил на шаг от двери, не зная, стоит ли вообще высказывать только что ярко загоревшуюся у него в голове идею. - Я тут подумал, дядя... Вы бы не хотели поработать у нас в Хогвартсе?
- Я... Что?? - дядя Вернон разинул рот от изумления.
- Я просто подумал, что вы очень бы пригодились в нашем кабинете магловедения. А Вы ведь недавно говорили, что очень хотите найти новую работу.
- Ты что, предлагаешь мне работать учителем в этой вашей дурацкой школе?! - загремел Вернон, с яростью взирая на племянника.
- Не учителем, - поспешил уточнить Гарри. - Наглядным пособием. Дело в том, что магловедение...
- ВОН ОТСЮДА! - это было последнее, что услышал Гарри перед тем, как дядина дверь захлопнулась.
...
Где-то очень далеко Лорд Волдеморт отключился от сознания Гарри и разочарованно покачал головой.
- Не сработало, - понял Люциус Малфой. - Я ведь говорил, мой лорд, он не согласится.
- Жаль, - грустно вздохнул Волдеморт. - А это была бы такая хорошая возможность пополнить ряды моих сторонников. С таким-то наглядным пособием по маглам...

0

20

Драббл № 15.

Слова от jana_nox:

толпа
проклятье
коридор
свидетель
станция

"Хогвартс-экспресс", залихватски свистя, начал замедлять ход перед станцией Хогсмид.
- Гарри, в коридоре толпа народу, - обеспокоено шепнул Рон, выглянув за дверь купе. – Что будем делать? И без того куча свидетелей видела, как ты тащил этот чемодан в поезд. Опять начнутся расспросы...
- Проклятье, - ругнулся Гарри, растерянно вцепившийся в ручки громаднейшей дорожной сумки. В сумке шебуршилось и нетерпеливо поскуливало. – Да тихо ты, Сириус! Посиди там еще чуть-чуть, нам надо выждать, пока все пройдут.
В сумке сердито тявкнуло, но смолкло.
Через полчаса в окно купе заглянул обеспокоенный Хагрид.
- Эй, вы чего тут застряли? А это что? – он удивленно взглянул на уже непрерывно ворчащую сумку.
- О, Хагрид, ты-то нам и нужен! – обрадовался Гарри. – Мы тут твоему Клыку приятеля привезли! – Сумка подскочила и протестующе гавкнула. – Он поживет у тебя, ага?
- Ага! – широко улыбнулся Хагрид. – Приятель – это хорошо. А то я... это... ухожу частенько, Клык скучает... – подхватив сумку, казавшуюся в его руке кошельком, он удалился, насвистывая и не обращая внимания на сердитый лай, доносящийся изнутри.
- Нет, ну а Сириус что, рассчитывал, что ты будешь его держать в гриффиндорской гостиной? – озадаченно почесал затылок Рон.
- Нет, он вроде что-то говорил насчет кухни... - припомнил Гарри.

0

21

Драббл № 16

Фраза от lovcy:

"теперь я знаю, от кого произошли волшебники"

Автор снова не несет никакой ответственности за неполиткорректность героев.:)

- Тема нашего сегодняшнего урока – происхождение и развитие волшебников как вида, - забубнил профессор Биннс, выплыв, по своему обыкновению, из классной доски. – По принятой на сегодняшний день теории считается, что маглы произошли от обезьяны, взявшей в руки палку, а волшебники – от обезьяны, взявшей в руки волшебную палочку. Ходят, однако, ничем не подтвержденные слухи, будто маглы произошли от первых людей, которых некий змей подговорил съесть запретный плод с запретного дерева в запретном лесу, а волшебники – от самого этого змея...
- Я так и знал, что Слизерин был первым волшебником на земле, - хвастливо вещал Драко Малфой после лекции. – Слышали – все мы произошли от змея! Слизеринцы были первыми! Теперь я знаю, от кого произошли волшебники – от слизеринцев.
- Что верно, то верно, - мрачно заметил Гарри Рону, наблюдая за Малфоем, победно крутящим в руках волшебную палочку. – Волшебники точно пошли от слизеринцев. Гляди – те еще обезьяны!

0

22

Драббл № 17. Социально-сатирический.:)

Слова от feainnewedd_:

мельница
парус
колокольчики
витраж
зонтик

- Драко, веди себя прилично, - прошипела Нарцисса Малфой, нервно вертя в руках кружевной зонтик от солнца. Драко чинно прогуливался вместе с матерью по Диагон-аллее и изнывал от скуки. - Не маши руками, как мельница крыльями, и не делай такие широкие шаги.
- Хорошо, мама, - лениво зевнул тот.
- И не зевай прилюдно! - рассердилась Нарцисса. - Бери пример с отца, вот образец аристократизма! Весь Визенгамот рыдал, когда отправлял его в Азкабан.
Когда они проходили мимо магазина мадам Малкин, послышался звон дверных колокольчиков, и из магазина вывалилась Пэнси Паркинсон в новой ярко-розовой мантии, развевающейся вокруг ее внушительной фигуры, как парус на ветру. Она увидела Драко и с визгом кинулась ему на шею, чуть не сбив с ног вместе с ним и Нарциссу.
- Драко, Драко, как я рада тебя видеть! - на всю улицу заверещала она, отскочив и повторно врезавшись в миссис Малфой. - Я тебя весь день ищу, пойдем в кафе-мороженое, я есть хочу, ой нет, мне сначала за новой палочкой надо, кстати у Олливандера новый выбор, и еще у него витражи на окнах новые, так красиво. Ой, здрасьте, - она наконец заметила неодобрительно глядящую на нее Нарциссу.
- Добрый день, моя дорогая, - холодно сказала та. - Простите, нам пора.
- Добрый день, миссис Малфой, привет, Драко, привет, Пэнси, - раздался рядом спокойный голос. Проходившая мимо Гермиона Грэйнджер вежливо кивнула всем троим и, высоко подняв голову, проследовала дальше.
- Вот, Драко, смотри, что значит настоящий аристократизм!.. - по привычке затянула было Нарцисса, но вдруг осеклась. - В общем, пойдем-ка лучше домой.

0

23

Драббл № 18. Длинноватый, потому что поучительный.

Слова от ameliasnake:

Ага...
философ-статист
адекватность
синхронный
икота

- Ваша адекватность вызывает большие сомнения, Лонгботтом, - Снейп ехидно навис над съежившимся Невиллом. - Зачем вы выпили зелье икоты?
- Чтобы... ик... перестать икать, сэр, - пробормотал Невилл.
- Как это? - не понял Снейп.
- Чтобы... ик... перестать икать, надо выпить что-нибудь жидкое, - попытался объяснить Невилл.
- Так вы начали икать ДО того, как выпили зелье, Лонгботтом?!
- Ага...
- И чтобы перестать, вы не смогли выбрать для питья ничего, кроме зелья икоты?!
- Ну так я же... ик.... еще не начал его варить, профессор, - всхлипнул Невилл. - Я еще пока... ик... только воды в котел налил, а потом вот... ик...
Стоявшие рядом Гарри, Рон и Гермиона синхронными движениями закатили глаза. Слизеринцы заржали.
- Вы неподражаемы, Лонгботтом, - ласковым голосом сказал Снейп. - До конца урока пять минут. Всем сдать результаты! - резко обратился он к классу.
Невилл расстроенно повернулся к Гермионе...
...
- Спасибо за воду, Лонгботтом, - рот Снейпа перекосила ядовитая усмешка. - Мне как раз пить хочется. - Откупорив склянку Невилла, он сделал большой глоток. - А вам, как всегда, ноль... Ик...
Невилл в ужасе смотрел на Снейпа, икнув одновременно с ним. Гермиона закрыла лицо руками. Гарри и Рон давились от смеха.
- Вы неподражаемы, профессор, - еле смог выговорить Гарри.
- Минус двадцать баллов Гриффиндору! - икнув еще раз, рявкнул Снейп. - Грейнджер, я, кажется, запретил помогать Лонгботтому! Поттер, еще минус десять за то, что изображаете философа-статиста.
- Как это? - не понял Гарри.
- Торчите в классе мебелью и умничаете невпопад... Ик...
- Выпейте вот, профессор, - Грегори Гойл неуклюже протянул Снейпу свою склянку. - Это просто вода. Я... э-ээ... не успел сварить зелье...
Снейп вихрем вылетел из класса.

0

24

Драббл № 19

Слова от feainnewedd_:

радуга
фосфор
пыль
равнодушие
котенок

Получила искреннее удовольствие сами-поймете-почему.:) По этой причине опять длинно.

Профессор Снейп с выражением полного равнодушия в черных глазах смахивал пыль со своих банок и склянок. Дверь кабинета была приоткрыта, чтобы выветрился запах случайно разлитого зелья мгновенного отвращения. В лужице на полу нежно переливалась радуга.
- Мивк, - пискнуло от двери, и в кабинет протиснулся тощий серый котенок с горящими от любопытства глазами.
- Это еще что такое, - Снейп отшвырнул очередную пробирку, поднял котенка за шкирку и задумчиво повертел его. - Настоящий. Наверное, притащила эта мерзкая швабра Миссис Норрис. Гуляй отсюда, - профессор зельеварения кинул котенка на пол и вернулся к уборке.
- Мивк! - в следующую секунду котенок резво вскарабкался по мантии Снейпа ему на плечо. Тот повернул голову в сторону нахального животного и мигом получил по носу пушистой лапкой. Котенок принялся играться со свисающими на плечи черными прядями.
Снейп представил эту картину со стороны и громко расхохотался.
- Да у вас тут весело, Северус! - раздался от двери голос Дамблдора. Но прежде чем директор успел войти, Снейп швырнул котенка в шкаф с ингредиентами и захлопнул дверцу.
- Мииивк! - не согласился с такой постановкой вопроса котенок.
- Вы завели кошку, Северус? - Дамблдор с любопытством оглядывался.
- Нет!
- Мивк!
- То есть да, - поправился Снейп. - Собираюсь испытать на ней новые яды.
- Мивк??
- Понятно, - грустно вздохнул Дамблдор. - А ученики наверняка стали бы думать о вас лучше, если бы вы просто завели домашнее животное. Возможно, бояться бы перестали...
"То-то и оно, - подумал Снейп. - Еще чего!"
После ухода Дамблдора он открыл шкаф. Котенок успел по уши перемазаться фосфором и в буквальном смысле сиял.
- Да ты тут всё перевернул, - добродушно проворчал Снейп. - Шустрый какой... Будешь зваться Мобиликорпус. На вот, поиграй. - Он высыпал на пол кучку голов лукотруса и подтолкнул к ним котенка.

0

25

Драббл № 20

Форменное издевательство слова от ameliasnake:

травестия
экзорцизм
зонтик
юношеские прыщи
конгениальность

Размер сами-знаете-какой. :-\ Я вот думаю, может, переименовать это в минифики во имя чистоты жанра?.. А то растут детки-то...

- Сегодня, Гарри, я посвящу тебя в очередную неизвестную страницу темного прошлого Тома Риддла, - Дамблдор взял со стола потрепанную черную тетрадку, очень похожую на пресловутый Дневник. Гарри содрогнулся от воспоминаний.
- Нет, это не то, - поспешил успокоить Дамблдор своего ученика. - Отсюда слова не исчезают. К большому сожалению, я бы добавил. В пору ранней молодости, когда Том еще не увлекался темной мистикой, экзорцизмом и разными сомнительными оккультными практиками, он, как все молодые люди, страдал от самых обычных вещей: первой любви, юношеских прыщей и шести пальцев на правой ноге.
- Шесть пальцев на правой ноге - это обычная вещь для волшебников, сэр? - округлил глаза Гарри.
- Нет, это вроде парселтонга, - неопределенно ответил Дамблдор. - Так вот, обо всех этих вещах Том писал стихи, пьесы и даже комические поэмы в жанре травестии.
- И о шести пальцах тоже, сэр?
- Дались тебе эти пальцы, - с досадой сказал директор. - Может быть, но до нас эти творения не дошли. К большому счастью, я бы добавил. Собственно, дошла только эта тетрадка.
- И вы думаете, это хоркрукс, сэр? - Гарри от волнения даже привстал со стула.
- Я думаю, это чистой воды бред, Гарри, - Дамблдор полистал тетрадку и поморщился. - Том как поэт конгениальностью не блистал. Я бы даже сказал, Волдеморт за свою жизнь сделал много ужасного, но мало что из его деяний может сравниться по ужасности с этими стихами. Но по ним прекрасно видны все его детские комплексы, любовь к одиночеству и ненависть к отцу. Вот послушай:
"Я иду по лужам,
Мне никто не нужен.
Зонтик открываю,
Папу убиваю"...
- ...Я только одного не пойму, - выбравшись из-под стола, сказал Гарри. - Зачем ему еще и круциатус?

0

26

Без номера.

Специально для liorelin. В подарок на день рождения. Откровенно минифик, а не драббл, хотя это никого не интересует.:) АУ, хулиганство и вообще.

- Люци, зачем ты съел торт? - рассерженно вопрошала Нарцисса мужа. - Это был подарок на день рождения Темному Лорду!
- Ну я же не знал... - растерянно отвечал Люциус. - Там было написано "С днем рождения Гарри Поттер". Я же не мог допустить, чтобы этот гнусный мальчишка получил в подарок такой прекрасный торт.
- Вообще-то это значило лишь то, что внутри подарка должен был сидеть Поттер. Если ты не заметил, торт был высотой метр.
- Надеюсь, он там еще не сидел? - испугался Люциус. - Я же заметил бы это...
- То есть ты не уверен, что заметил бы? - прищурилась Нарцисса.
В разгар семейной сцены в комнату ввалились Драко и Гарри.
- Я его поймал, мама, - сообщил Драко.
- Я сам пришел, - возразил Гарри. - А тебе просто завидно, что не ты будешь главным подарком.
- Извините, мальчики, - вздохнула Нарцисса. - Папа съел упаковку. Гарри, пойдешь к Лорду сам, с букетом роз.
- Не пойду с букетом, - заупрямился Гарри. - Я не девочка. Обещали торт!
- Можем разрезать тебя на кусочки и запихать в конфеты, - любезно предложил Люциус. - Я их еще не все съел.
- Извини, папа, их съел я, - смущенно произнес Драко.
- Да-а, с вами каши не сваришь, - вздохнул Гарри.
- О... каша!.. - радостно выдохнули Малфои.
...
- Что это? - брезгливо вопросил Темный Лорд, узрев среди подарков большую кастрюлю.
- Овсянка, мой Лорд, - доверительно сообщил Люциус. - А в ней...
Волдеморт стащил крышку. В кастрюле не было ни грамма овсянки, зато сидел довольный Гарри.
- Поттер, где каша?! - взвизгнул Люциус.
- Извините, - лениво икнул Гарри. - Проголодался.

0

27

Драббл № 21

Слова от templarr:

Сосулька
Митинг
Магнитофон
Палочка
Кактус

Артур так Артур. :) Варнинг, под катом хулиганство.

- Ну и где ты был, Артур? - нежно и ласково спросила Молли Уизли, поигрывая волшебной палочкой, с которой срывались маленькие файерболы. Глаза метали то же самое.
- Дорогая! - Мистер Уизли лучился счастьем. - Я был на митинге! На самом настоящем магловском ми-тин-ге! Ты представляешь?! Там так красиво... Все с транспарантами и полуголые...
- Что-оо? Как это полуголые??
- Ну... Наверное, у них так принято, - смутился мистер Уизли. - Они все были очень дружелюбные, улыбались мне и обнимались. Между собой, - торопливо поправился он, заметив летящий в него кактус. - Вот смотри, Молли, они дали мне свою листовку... А колючки очень острые, кстати, - обиженно добавил он, левитируя кактус обратно.
- "Поддержите гей-движение Великобритании! Участвуйте в гей-параде на Трафальгарской площади!" - вслух прочла миссис Уизли на листовке. - Артур, ты что, совсем с ума сошел на старости лет? Ты знаешь, кто такие геи?
- Ну... Не то чтобы точно, - опять смутился тот. - Но зато я точно знаю, что они - очень милые. Смотри, один из них подарил мне вот это, - он достал из кармана маленький магнитофон и нажал кнопку. Аппарат во всю дурь завыл голосом Элтона Джона.
- СИЛЕНЦИО! - рявкнула миссис Уизли. Магнитофончик вякнул заевшей пленкой и заткнулся. - Так вот, Артур, геи - это... - Она опасливо покосилась на дверь, за которой вечно подслушивал кто-то из детей, и быстро зашептала на ухо мужу. Тот покраснел и хихикнул.
- Да не может быть, Молли. Разве такое бывает? - миссис Уизли закатила глаза и вздохнула. - Ой... А ведь я... завтра... встречаюсь... с тем милым мальчиком, что подарил мне эту штуку. Обещал его отдарить чем-нибудь... - Мистер Уизли совсем сник. - Только вот... теперь и не знаю, что ему подарить, чтобы порадовать...
- Зато я знаю, - в голосе Молли был лед, с палочки теперь вместо файерболов падали сосульки. - Только, Артур Уизли, если это порадует и тебя, домой можешь больше не приходить.

0

28

Макси-драббл. Без номера.

Спецзаказ от jul_dozor:
футбол и магическая компания :)

- Господа, я собрал вас затем, чтобы сообщить известие... - начал Темный Лорд.
- Приятное? - медовым голосом осведомился Люциус?
- Лично для тебя нет, мой скользкий друг, - в тон ему ответил Волдеморт. - Вряд ли мы уложимся меньше, чем в двадцать миллионов.
Люциус сник.
- Так вот, Орден Феникса вызвал нас на футбольный матч, чтобы в честном поединке решить возникшие между нами идеологические разногласия.
- А что такое "футбол", мой лорд?
- А что такое "честно", мой лорд?
- А что такое...
- ТИХО! - рявкнул Волдеморт. - Отвечаю по порядку. Футбол - это вроде квиддича, только бегать по земле, с одним мячом и 11 человек в команде.
- А зачем столько народу на один мяч? - удивился Крэбб.
- Одиннадцать? Нехорошо... - забормотал Петтигрю. - Вы знаете, что 11 - нумерологическое число Гарри Поттера, милорд?
- Не желаю и слушать эту чушь, Хвост, - поморщился Волдеморт, однако побледнел. - Так вот, дальше. "Честно" - это значит судью не круциатить, мяч в ворота не левитировать, черную метку после каждого гола не запускать, по полю не аппарировать, Снейпа во вражеский тренерский штаб не внедрять...
- Не, ну это уж слишком! - послышались возмущенные возгласы.
- Я тоже так думаю, - согласился Волдеморт. - Северус - он наше всё...
- Да черт с ним, со Снейпом! - продолжал бушевать Макнейр. - Я про судью!
- Мы еще посмотрим, с кем черт... - сквозь зубы процедил тихо стоящий в сторонке Снейп.
- Теперь дальше, - проигнорировав перебранку, сказал Волдеморт. - Футбольная форма отличается от квиддичной. Поэтому балахоны - снять. Нечего выделяться из толпы.
- Нас же узнают! - испугался Петтигрю.
- Пришьете капюшоны к футболкам, - не терпящим возражений голосом велел Волдеморт. - Или у тебя, Хвост, есть какие-то особые приметы на теле? - ехидно осведомился он.
- Хвост, - хихикнули Крэбб с Гойлом.
- А уж вы бы вообще помолчали, - обиделся Петтигрю.
- И последнее, - сказал Темный Лорд, грозно взглянув но спорщиков. - Матч "Спартак - Зенит" проходит на стадионе в Рязанской области в России.
- Это вы с кем сейчас говорили, милорд? - захлопал глазами Нотт.
Волдеморт вздохнул.
- Мы едем в Россию, - медленно проговорил он. - На футбольный матч "Спартак - Зенит". Мы болеем за "Зенит", фениксовцы - за "Спартак". Чья команда выиграет, тот и победил. Вы что, думали, мы будем играть самолично? Даже Дамблдор не настолько наивен, чтобы предполагать, что волшебники до сих пор умеют бегать. Вопросы есть?

0

29

Драбблы написанные на конкурс.

Тема конкурса была - метеозависимость. Две номинации: "Как победить метеозависимость с помощью маго-медицины" и "Что происходит с организмом человека, когда погода меняется".

1.
- О, мистер Снейп! - защебетала Рита Скитер, вытащив свое самопишущее перо, - Вы разрешите взять у вас небольшое интервью? Это совсем ненадолго, - она лучезарно улыбнулась.
- И что вам угодно? - буркнул Снейп, пожалев, что ядом нельзя воздействовать бесконтактно.
- Нашим читателям очень интересно знать, почему вы всегда ходите в одной и той же мантии, - затараторила Рита. - Зимой и летом - одним цветом. Это шутка такая, - захихикала она. - Вам не холодно в ней зимой и не жарко летом?
- Нет.
- Почему? - захлопала глазами Рита. - Неужели изменения погоды никак не влияют на вас? Как интересно. Поделитесь же своим секретом!
- Я варю зелья...
- О, так вы нашли какое-то зелье, вылечивающее погодную зависимость? - перо застрочило с бешеной скоростью. - И теперь вы наверняка прославитесь как великий целитель. Так много волшебников страдают от...
- Я варю зелья, - раздраженно повторил Снейп. - От котла тепло. Если находиться на одном и том же расстоянии от огня, то будет одинаково тепло, независимо от того, какая погода на улице.
- О... - слегка огорчилась Рита, и ее перо печально обвисло. - Но ведь не все наши читатели умеют и любят варить зелья...
- Это им минус, - не удержался зельевар. - Но я и не говорил, что все. Не умеют зелья, пусть варят кофе.
- Но ведь в этом подземелье наверняка зимой все равно холоднее, чем летом? Мне вот и сейчас тут холодно, - воспряла духом Рита. - И вашим ученикам наверняка тоже. Всем...
- Не всем, - холодно парировал Снейп. - Ему вот все равно, - он кивнул на банку с заспиртованным гомункулусом, стоящую на полке. - Я не медик, но вполне могу привести вас в такое же состояние, хотите? - он угрожающе наклонился к Рите.
- Нет, нет, благодарю, - испуганно отдернулась та. - Но ведь вы наверняка не сидите в подземелье все время. Как вы справляетесь с погодными условиями, когда выходите на улицу?
- Есть одно хорошее правило, которое должен знать каждый волшебник, - наставительно произнес Снейп. Перо поставило на полях две жирные черточки и приготовилось записывать. - Если не хочешь зависеть от погоды, сделай так, чтобы погода зависела от тебя.
- Это как? - заинтересовалась Рита.
- Это значит сделать так, чтобы, когда ты выходишь из дома, было не холодно и не жарко.
- Ну а это, это-то как сделать??
- Есть разные способы, - начал перечислять тот. - Если лето и жарко, то можно наколдовать себе глыбу льда и нести ее рядом с собой. Если лежит снег, то можно окружить себя кольцом огня или сунуть за шиворот пару саламандр. Правда, они щекочутся. Если идет дождь, то надо наколдовать себе зонтик.
- Как всё просто! - восхитилась Рита. - Ну а если, к примеру, при перемене погоды я себя плохо чувствую, то тут вы тоже можете помочь?
- Могу, - согласился Снейп, бросив выразительный взгляд на гомункулуса. - Есть определенные зелья. Или сразу яд.
- Ну зачем же сразу яд, - обиделась Рита.
- А чтобы раз и навсегда. Зелья - они денег стоят.
На следующий день ученики Хогвартса за завтраком читали в "Пророке" "Интервью с профессором Северусом Снейпом - победителем метеозависимости".
- Как интересно! - бормотала Гермиона. - Профессор Снейп, оказывается, не реагирует на изменения погоды.
- Ничего удивительного, - буркнул с набитым ртом Гарри. - Если ты так и так бревно бесчувственное, то какое тебе дело до погоды?

*******
2.
Лорд Волдеморт разглядывал в зеркале свое еще недавно красивое человеческое лицо и недовольно морщился.
- Я как-то странно реагирую на погодные явления, Люци, - пожаловался он верному наперснику. - Все люди как люди, когда на небе солнце, их кожа загорает. А я что? Почему я, наоборот, белею? Ты можешь мне объяснить?
- Вы же прошлым летом на месяц менялись телом с тем албанским вампирчиком, - напомнил Малфой. - Чтобы к вам перешла его магическая сила. Насчет силы не уверен... - Волдеморт нахмурился. - То есть я хотел сказать, - быстро поправился Люциус, - что помимо его силы к вам, видимо, перешла и его солнцебоязнь. Вот вы когда последний раз были на солнце, мой Лорд?
- Не помню, - задумался тот. - Я как-то больше ночи люблю...
- А откуда вы тогда знаете, что ваша кожа белеет именно от солнца?
- Люци, я совсем дурак, по-твоему? - возмутился Волдеморт. - Я утром ложусь спать - цвет лица нормальный, вечером просыпаюсь - весь белый как сметана. От чего это еще может быть, если солнце на небе как раз днем?!
- Ладно, не будем спорить, - согласился Люциус. - Ну а если, к примеру, начинает идти дождь?
- Ой, тогда вообще ужас, - огорчился Волдеморт. - Я тут недавно вышел из замка, смотрю - дождь начинается. Я думаю, какой еще дождь, когда луна сияет? Поднял голову на небо посмотреть, а мне этот дождь прямо в глаза! Так видишь что с ними теперь? Красные!
- Предупреждать надо, мой лорд, когда выходить собираетесь, - рассердился Люциус. - Это не дождь был, это мы с крыши замка помет ваших драконов смывали. По вашему же, между прочим, приказанию. А он ядовитый! Хорошо хоть изменением цвета отделались, могли вообще без глаз остаться.
- А вы предупреждайте заранее, если вдруг надумаете исполнять мои приказы, - в свою очередь рассердился Волдеморт. - Что мне теперь, всю жизнь на кремовый торт с вишнями походить?
- Зато вас на снегу не заметно будет, - попытался утешить его Малфой. - Переедем на север, будете себя прекрасно чувствовать большую часть года, как снег пойдет...
- Люци, ты же знаешь - когда холодно, я одеревеневаю, - буркнул лорд. - Наследство предка, чтоб его... Ты думал, быть Наследником Слизерина - это только со змеями в шипелки играть? Тут, в Албании, меня хотя бы не так тянет зимой в спячку, хотя албанский диалект парселтонга - это язык сломать можно...
- Ну, тогда уж не знаю... - вздохнул Люциус. - Если вам лучше, когда тепло, давайте еще дальше на юг переедем.
- Нет, там частые грозы, - не согласился Волдеморт. - В грозу я вас, балбесов, собрать не могу, разряды молний искажают сигналы меткам. Помнишь, прошлой весной я как-то пытался созвать собрание Упивающихся во время грозы, так на мои призывы явились три татуированных магла-панка, пиратский флаг, собачий ошейник, запыленный скелет из чьего-то шкафа и почему-то ты.
- Помню, мой Лорд, - ностальгически улыбнулся Люциус. - Мы этих панков отправили вернуть вещи на место, а потом обливиэйтом их... Кстати, а почему не авадой?
- Не знаю даже... - вздохнул Волдеморт. - Я в грозу еще к тому же сентиментальным становлюсь до чертиков... Поэтому мне и опасно в теплые страны.
- Ну я вообще не знаю, как с вами быть, - расстроился Малфой. - На север вам нельзя, на юг нельзя, солнце вам плохо, дождь еще хуже... Вам хоть какая-нибудь погода нравится?
- Я, Люци, подземелья потому люблю, - мечтательно улыбнулся Волдеморт, - что там никакой погоды вообще нет. Тихо, темно и не дует. Кстати, албанские шахтеры - умнейшие люди. Один тут ко мне прокопался недавно. Прекрасно посидели. Только всё жаловался, что суставы крутит. К дождю, видимо...

0

30

Драббл № 22

Слова от nikitusha:

орёл
моногамия
свинец
одеяло
бейлис

Варнинг, под катом сцены сексуального домогательства.

- Артур, как вы считаете, оправдана ли моногамия в волшебном сообществе в условиях демографического кризиса и засилья полукровок? - томно проворковала Рита Скитер и придвинулась поближе к мистеру Уизли. Тот покраснел и скосил глаза в сторону кухни Норы, где Молли ожесточенно громыхала сковородками. Самопишущее перо Риты вместо слов интервью увлеченно рисовало пухленьких амурчиков.
- Ээ... ага, - наконец ответил мистер Уизли.
"Этот героический боец многодетного фронта, этот орёл семейных высот, этот достойнейший пастырь семерых отпрысков считает наиважнейшим для себя верность своей обожаемой второй половине", - кинулось взахлеб строчить перо. Рита поморщилась.
- Может быть, расположимся в более приятной обстановке? - она кивнула на застеленный цветастым одеялом диванчик.
- Ээ... не стоит, - пробормотал Артур. - Может быть, хотите чаю, Рита?
- О нет, нет, - промурлыкала та. - Я пью только Бейлис. Хотите угостить даму, мон шер? - она ласково потрепала по щеке совсем смутившегося мистера Уизли. Неловко взмахнув палочкой, Артур наколдовал стаканчик чего-то мутно-коричневатого и с сомнением посмотрел на него.
- У меня плохо получаются дорогие ликеры, Рита, - извиняющимся тоном сказал он. - Может, лучше всё же чаю?
- У вас всё хорошо получается, дорогой мой! - страстно воскликнула она. - Ну почему, почему у вас семеро детей, а у меня не одного? Это так несправедливо!..
- Жучонка захотелось? - раздался ядовитый голос со стороны кухни. В дверях стояла Молли и тяжелым, как свинец, взглядом созерцала прилипшую к мистеру Уизли журналистку. - За инсектоидами вам не сюда. Не производим.
- Кого-кого мы не производим? - заинтересовался Артур.
- Конкретно ты, дорогой, в данном случае вообще никого, - отрезала миссис Уизли. - Могу вам, уважаемая, таракана сосватать, - обратилась она к Рите. - Свежепойманный, большой, неженатый. Говорит, что согласен. Совет да любовь.
Она сунула журналистке банку с жирным усатым тараканом и выпихнула обоих за дверь.

0


Вы здесь » Гарридрака и все-все-все » Драбблы, стеб и перлы » ДРАББЛЫ ОТ РИКИ...Юмор